Как избавиться от акне у взрослых

Согласно последним исследованиям, более 80% акне сохраняется с подросткового возраста, зато в 20% появление зафиксировано в возрасте после 25 лет. Также можно отметить, что возникновение нежелательных высыпаний увеличилось практически вдвое среди женщин 30-40 лет. Обратите внимание, что у молодых людей, проходящих через трудности пубертатного периода, акне располагается в области Т-зоны, то с возрастом воспаления переходят на щеки и подбородок. В юношестве дерма, как правило, более жирная, из-за чего многая продукция, рассчитанная на молодое поколение, не подходит для ухода потом, так как это может повлечь за собой сухость. Итак, прыщи в зрелом возрасте – следствия нескольких факторов: гормональных колебаний, приема медицинских препаратов, использования изделие с содержанием комедогоенных ингредиентов.
Нервная система
Постоянное стрессовое состояние может серьезно сказаться не только на вашей коже, но и на организме в целом. Старайтесь устраивать себе разгрузочные дни. Медитативная гимнастика просто необходима женщине, живущей в мегаполисе. Из-за постоянной раскаленной обстановки, мы налегаем на сладкую и жирную пищу, что так же влечет за собой появление незваных «гостей».
На какие средства стоит обращать внимание
Прогуливаясь по бесконечным рядам косметологических и аптечных средств, тяжело не потеряться во всем этом многообразии. Поэтому так важно знать, какие из составляющих в выбранном вами средстве послужат действительно отличными борцам с высыпаниями. Итак, к таким относится: масло чайного дерево, сера, витамин В3, салициловая кислота и бензоилпероксид. Однако обратите внимание на два последних ингредиента. Для возрастной кожи допустимое значение не поднимается выше планки в 3%, в то время как концентрации в подростковых средства колеблется от 2-10%.
В принципе, присматривайтесь к более мягким и менее концентрированным продуктам, так как кожа с возрастом становится тоньше, чувствительнее и, как ни странно, уязвимее. В тонизирующем лосьоне не должен содержаться спирт, так как он ведет к обезвоживанию кожи, что повлечет за собой еще большую выработку себума. Помните про увлажнение! Остановитесь на лосьонах, основанных на водной текстуре с добавлением диоксида кремния или бентонита.
Если у вас внезапно накануне важных переговоров образовался большой прыщ, вам стоит присмотреться к противовоспалительным маленьким пластырям. Конечно, в силу их универсальности, цена на подобный «уход» может быть несколько высока, но, стоит признать, что это хорошее вложение средств.
Умывание
Если вы уже давно придерживаетесь определенного курса очищения кожи, нет необходимости, сломя голову, бежать в ближайший магазин и разрабатывать абсолютно новую стратегию по уходу за собой. Просто немного подкорректируете то, что имеете на данный момент. Но, конечно, лучшим вариантом станет помощь специалиста дерматолога. Очищать кожу следует с помощью продуктов, имеющих в своем составе АНА-кислоты. Будет достаточно всего двух раз в неделю глубоко очищать дерму различными пилинами. Присмотритесь к средствам, в текстуре которой не просто дробленые косточки и подобные частицы, а гладкие и не травмирующие поверхность шарики. Микроповреждения нам ни к чему. Заходи на https://obzor-compa.ru/casinox и получай бонусы за регистрацию.

























8a4acdcbec999f2c1185cd9dafd0a69b