Как выбрать соковыжималку

Соковыжималка далеко не последний бытовой прибор на кухне, если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких. Свежевыжатые соки богаты витаминами, в которых так нуждается наш организм.
Так как же выбрать соковыжималку? Не так уж и сложно, принцип работы у всех приборов один и тот же - за счет пресса или "конуса" вращательного, из фруктов надавливать сок в наш с вами стакан. Единственное отличие - это тип разновидности этого прибора, а бывают они: для цитрусовых и универсальные.

1. Соковыжималки для цитрусовых или цитрус - пресс имеют простую конструкцию, которая состоит из насадки конусообразной, мотора, емкости под сок. Модели данной категории не дороги и, как следствие, имеют минусы: слабая мощность, все делается вручную и т. д. Мощность составляет около двадцати ватт, что позволяет выжимать сок из лимонов, апельсинов, грейпфрутов, то есть цитрусовых. Сам процесс "отжима" прост: берем цитрус, пополам разрезаем, берем половинку одну и кладем ее на насадку вращательную, сверху рукой или прессом надавливаем и сок готов. После того, как напиток готов - промываем, чтобы остатки фрукта не смешались с другим фруктом, если вы собираетесь использовать ее еще раз. Для этого прибор отключаем, снимаем насадку конусообразную и промываем отверстия, через, которые поступает сок. Обычно на приготовление напитка одного ходит два - три апельсина, так как много остается мякоти. В комплект идет емкость, которую чаще всего делают из пластмассы со шкалой для дозировки. Как вывод можно сказать : дешево, но сердито, единственное - выбирайте соковыжималку помощней, тогда и сока будет побольше.
2. Универсальные или центробежные, которые позволяют получить сок практически из любых овощей, фруктов и ягод, однако, могут быть и исключения, поэтому сверяйтесь с инструкцией, в которой сказано какие продукты можно, а какие нельзя брать для "отжима".
У таких выжималок большая мощность, несколько иной принцип работы, стоят дороговато. Основной работы принцип такой : фрукт или овощ разрезают, если большой, и через отверстие "закидывают", сверху надавливают пластиковой "трубкой", которая "проталкивает продукт на дисковую терку, где происходит измельчение и через сепаратор сок льется в стакан. Более выгодно покупать сепаратор формы цилиндрической, так как 95% все продукта попадет к вам стакан. Но есть и минусы - постоянная сборка и разборка прибора, что первые разы сделать нелегко. Стоит обратить внимание на отверстие, через которое "сбрасывается" мякоть, чаще всего это контейнер сзади, но могут быть модели и без него, так что обратите внимание на это. Если сепаратор в форме конической, то с проблем с мякотью у вас не возникнет, но минус - меньшее количество сока по - сравнению с цилиндрическими сепараторами.
В магазинах представлен широкий ассортимент соковыжималок, но отечественного производителя нет, только зарубежные, за самую простенькую модель готовьтесь выложить рублей шестьсот - семьсот и далее. Заранее определитесь где у вас на кухне будет стоять прибор, так как шнуры чаще всего коротковаты. Вот и все премудрости. Но не все так просто. Большинство сайтов даю бонус только после первого пополнения онлайн-кошелька в личном кабинете. Как правило, в качестве поощрения предлагают именно 100% от суммы пополнения, указывая при этом минимальную сумму. vulkan russia Некоторые игровые платформы совершенно честно дают игроку бонус при регистрации. С одним небольшим «но» – это денежное вознаграждение необходимо будет отыграть. То есть, пока вы не проиграете всю бонусную сумму, чистого выигрыша, доступного для вывода с сайта, вы не получите.























45a420e94ce484cba6c6eea917f49ca9