Путешествуем по Испании – Мадрид.

Приятно, когда знакомство с новой страной начинается непосредственно в её сердце – её столице. На самом деле это правильно, ведь ни в какой стране нет такого города, как столица, ведь только она полностью раскрывает настоящее лицо державы. Для Испании таким городом стал Мадрид. И, хотя сегодня политическая ситуация в стране немного нестабильна, Мадрид всё равно остаётся законной столицей государства, каковым и был многие века.
Испанский мегаполис Мадрид выполняет две функции – он не только является столицей государства, но и носит гордое звание самого большого города королевства. Население города составляет около трёх с половиной миллионов жителей. Он располагается в самом центре страны и не имеет выхода к морю. Климат в городе довольно суровый: температура летом здесь достигает сорока градусов выше нуля. Интересно, что, несмотря на такую сильную, практически тропическую жару, почти каждую зиму жители Мадрида наслаждаются снегом, который здесь выпадает.
Как рассказывают археологические раскопки, первое поселение появилось на территории современного Мадрида около ста тысяч лет назад, хотя город появился здесь гораздо позже. Точная дата основания города неизвестная, хотя история говорит, что основал его Кордовы Мухаммед I. Первое задокументированное упоминание о растущем городе относят к середине 10 века. Сразу после основания город, который хоть и являлся объектом завоевание несколько раз, начал довольно быстро развиваться. Наиболее быстрое развитие он получил в середине 16 века. К началу 19 века город начал приобретать свой современный облик. В домах начала появляться канализационная система и водоснабжение. Мадрид продолжает развиваться до сих пор, правда развитие сегодняшнее отличается от развития прежнего: в городе появляются новые здания в стиле модерн, а население города увеличивается, ведь все хотят жить в центре страны.
В Мадриде есть на что посмотреть: остатки крепостной стены, которой был обнесён город ещё в 14 веке, Площадь Независимости и Ворота Алкала на ней, множество художественных и исторических музеев и, конечно же, королевский дворец. Сочетание всех достопримечательностей города не выглядит нелепо. Наоборот. Сегодня город выглядит очень гармонично именно благодаря сочетанию такого большого количества древних памятников. Здесь можно послушать музыку, посмотреть корриду и сходить на футбол – Мадрид предлагает своим гостям и жителям весь спектр развлечений. $5 minimum deposit casino canada























f21ab6710e337be759a545f514c7b1f6