Теплоизоляционные материалы для быстровозводимых зданий

Технология быстровозводимых домов сейчас очень востребована. В основном быстровозводимые здания выполняют, используя в качестве основы каркас из металла или бруса. Такой каркас заполняют сэндвич-панелями или аналогичными материалами. К сожалению, зачастую при строительстве мало внимания уделяется утеплению. Поэтому нужно знать, какой теплоизолятор в данном случае подойдет больше всего.

1. Минеральная вата для быстровозводимых построек

Особенно часто в целях утепления используют минеральную вату. Это проверенный материал, в качестве сырья для которого применяют базальтовую породу. Среди самых серьезных плюсов минеральной ваты стоит отметить отличные изоляционные параметры, экологичность, пожаробезопасность. Помимо высокой теплоизоляции, минвата обладает еще и отменными звукоизоляционными характеристиками.

Что же касается недостатков, основным из них считается низкая влагостойкость изделия. При его укладке требуется обустраивать так называемые гидроизоляционные барьеры. В противном случае минвата быстро придет в негодность и потеряет свои преимущества.

2. Пеноплекс или пенополистирол для быстровозводимых домов

Это еще один популярнейший теплоизоляционный материал. Речь идет об одном и том же изделии. Правильнее его называть экструдированным пенополистиролом. Но в народе зачастую встречается название «пеноплекс», хотя это лишь одна из торговых марок экструдированного пенополистирола.

В отличие от обыкновенного пенопласта, пеноплекс не ломается и не горит. Он выдерживает внушительные механические нагрузки. Толщина плит может составлять от 5 до 20 см. Поэтому всегда удается подобрать подходящий вариант. Обращаться с экструдированным пенополистиролом очень просто, но и минусы у него есть.

Основной недостаток – пеноплекс ухудшает естественную вентиляцию, поскольку воздух сквозь плиты материала не проходит.

3. Прочие методы теплоизоляции

Существует еще и целый набор разнообразных устаревших методов утепления. Например, применяют солому, опилки, керамзит. Их укладывают в свободное пространство, которое остается между панелями обшивки, используемыми для отделки стен. Конечно, если владелец хочет сэкономить, он может остановиться на каком-то из этих вариантов. Но, справедливости ради, они устарели. Поэтому лучше от них отказаться, сделав выбор в пользу той же минеральной ваты или экструдированного пенополистирола. Предлагаем вам покупку диплома на ресурсе https://diplomword.com/, вы можете выбрать себе любцю профессию и купить диплом по нужной вам специальности, документ по образованию, будет изготовлен по полной программе!























91a63b2de7ebd1dce53168728e2e24e7