Компактная или рассыпчатая – вот в чем вопрос

Ровная и гладкая кожа – то, к чему женщины стремились во все времена, начиная с древности. Безусловно, технологии изготовления и применения пудры шагнули вперед. В наше время пудру изготавливают из талька и каолина, используя различные дополнительные компоненты. Пудра встречается в двух вариантах - компактная и рассыпчатая.
Сегодня пудру можно отнести не только к декоративным, но и к уходовым средствам, поскольку она выполняет ряд характерных для этой группы функций.
Так, пудра создает барьер между кожей и окружающей средой, способствуя термозащите кожи, а также защищая ее от механических микровоздействий (например, от колючих снежинок при сильном ветре). Также пудра абсорбирует часть кожных выделений, делая поверхность кожи матовой и бархатистой. Основная функция пудры – маскировка недостатков, создание натурального (и при этом ровного) тона кожи. Кроме того, при использовании тональных средств нанесение пудры становится завершающим штрихом, обеспечивающим стойкость макияжа.
При этом существует огромный выбор пудр – не только разных оттенков, но и разных текстур. Один из первых вопросов, возникающих при выборе пудры – какую предпочесть, компактную или рассыпчатую?

На чем основан выбор пудры?

Подход к выбору любого косметического средства должен быть индивидуальным, и пудра – не исключение. То, какую именно пудру лучше выбрать в конкретном случае, зависит от здоровья и состояния кожи, ее особенностей.
Жирная или комбинированная кожа в течение дня она начинает блестеть и требует поправки макияжа. В этом случае компактная пудра совершенно незаменима.

Преимущества компактной пудры:
• Удобна для постоянного ношения с собой
• Отлично подходит для поправки макияжа с помощью спонжа
• Хорошо маскирует несовершенства
• Качественно матирует кожу
• Особенно рекомендуется для сухой кожи

Преимущества рассыпчатой пудры:
• Удобна при нанесении макияжа дома
• Наносится более равномерно и выглядит естественно
• Не закупоривает поры
• Подходит для заключительной фиксации макияжа
• Большая гамма оттенков позволяет подобрать идеально подходящий тон

И в заключение следует отметить, что важно не только определиться с видом пудры, но и правильно подобрать аксессуар для ее нанесения. Так, при использовании кисточки нанести как рассыпчатую, так и компактную пудру получается более равномерно, чем при использовании спонжа или пуховки. Проходи по ссылке пинап бк и получай щедрые бонусы ежедневно.























fcb6d191aa677048f43b0fb4b378da56