На чем основан принцип работы рефрижераторных осушителей воздуха?

Применение охлаждающих осушителей воздуха направлено на удаление паров воды из воздуха с помощью явления сжатия. Даже самые лучшие модели этого вида техники должны быть снабжены соответствующими поддерживающими механизмами для сохранения долговечности и высочайших стандартов эксплуатации. Узнайте больше о холодильных осушителях в статье ниже.Преимущества использования рефрижераторных осушителей воздуха
В начале стоит задаться вопросом, зачем вообще нужно сушить воздух? Ну, водяной пар является одним из основных ингредиентов в нем. Под воздействием различных факторов влажность воздуха может достигать уровня даже 30-65%. Это опасная ситуация для компрессионных машин, которая может привести к серьезным отказам и развитию опасных микроорганизмов. При сжатии в пневмосистему попадает влага , которая вызывает ее коррозию, а значит, больший коэффициент трения и более быструю потерю смазки. Здесь в игру вступает холодильный осушитель , который имеет серию фильтров для удаления избыточных частиц воды. Это позволяет компрессору работатьэффективнее, эффективнее и экологичнее.Как именно работает рефрижераторный осушитель воздуха?
Рефрижераторный осушитель воздуха состоит из компрессорной холодильной системы , которая позволяет конденсировать водяной пар для уменьшения содержания водяного пара в воздухе. В основе этой системы находится компрессор , который, как следует из названия, сжимает и перекачивает компоненты хладагента, что приводит к протеканию системы. Затем происходит повышение давления и температуры. Сжатый хладагент в газообразном состоянии транспортируется по трубопроводу к конденсатору , где охлаждается. Далее в теплообменник поступает тепло от среды, которая в свою очередь под действием перепада давления и температуры конденсируется в жидкое состояние, протекая через дренажный фильтр.Любой водяной пар также поглощается. Жидкость, с другой стороны, сбрасывается в капилляр или расширительный клапан, имеющий высокое сопротивление потоку. Разность давлений вызывает расширение и испарение жидкости в испарителе, что сопровождается падением давления и температуры и передачей теплоты среде. Избыточная влага конденсируется на стенках испарителя, а разгерметизированный хладагент перезапускается, и цикл начинается сначала. Если вас интересует образование в Беларуси, то вы можете приобрести белорусский диплом, тем самым - купить диплом , совершая покупку белорусского диплома, вы становетесь обладателем высшего образования!























9a98222f643e9d282010e96ca51f0d24