Лучшие упражнения для ног и попки

Что нельзя было сделать, чтобы избавиться от лишних килограммов, сформировать завидную попку и стройные подтянутые ноги. Если верить журналам и дорогостоящим тренингам по похудению - это равносильно часам занятий фитнесом, строгими диетами и завидной сумме денег на продукты и аксессуары.

Но не у всех из нас есть время или возможность следовать такому режиму. Некоторые работают сверхурочно, у других есть дети, которые заполняют свое время, а третьи просто не чувствуют себя комфортно в тренажерном зале, где большинство посетителей корчатся или читают книгу, небрежно бегая по проходу.

Не волнуйтесь, это не значит, что у нас нет надежды.

Мы подготовили несколько простых, но эффективных упражнений для ног и попки, которые не только помогут вам подтянуться и сбросить лишние сантиметры, но и позволят вам делать это, не выходя из дома.

1. Встаньте прямо, расставив ноги. Вытяните левую ногу назад и в стороны. Присядьте в низком реверансе, задержитесь на секунду или две, затем встаньте в исходное положение.

2. Встаньте у стены или к спинке стула. Возьмитесь за спинку стула (или прислонитесь к стене), затем отведите левую ногу назад как можно дальше.

Не сгибайте тело и держите обе ноги прямо. Бросьте его на землю, затем сделайте то же самое с правой. Повторите упражнение в 3 подхода по 10 повторений с небольшим перерывом между подходами.

3. Встаньте перед стулом или диваном. Поднимите одну ногу и встаньте вместе с ней на стул, затем наступите на другую. Снова спуститесь вниз первой ногой, а затем второй.

Если упражнение кажется слишком легким, возьмите гантели в каждую руку. Повторите упражнение в 4 подхода по 10 повторений, меняя ноги в каждом подходе. Делайте небольшой перерыв между каждой серией упражнений для ног.

4. Встаньте прямо, широко расставив ноги. Держа спину прямо, а ступни твердо на земле (не поднимайте пальцы ног или пятки), медленно присядьте до низа.

Желательно использовать вес, удерживая его обеими руками перед собой, но если вам это слишком сложно, просто вытяните руки перед собой, параллельно земле.

Повторите упражнение в 3 подхода по 20 повторений с небольшим перерывом между подходами. Приседания - это самое эффективное упражнение для ягодиц.


5. Встаньте прямо, положив руки на бедра. Сделайте шаг правой ногой вперед, присядьте так, чтобы колено левой ноги почти коснулось земли.

Медленно вернитесь в исходное положение, затем сделайте то же движение противоположной ногой. Повторите упражнение в 3 подхода по 20 повторений (по 10 повторений на каждую ногу) с небольшим перерывом между подходами.

Если вы будете последовательно выполнять эти простые упражнения для ног и ягодиц, вы скоро наберете форму без помощи фитнеса! Дерево – это один из лучших и доступных материалов нашей страны. Его постоянно применяют в строительстве и других сферах. На этом сайте можно подробнее узнать о таком материале, как термодревесина. Его не зря называю почти вечным, ведь термодоска не гниёт, не плесневеет и не меняет размеры со временем.























af95d6951691880c5ad884567d42a6f1