10 вещей, которые нужно сделать в Мадриде

1. Посмотрите на людей на Plaza Mayor

Это главная площадь в Мадриде с богатой историей. Сядьте в одном из ресторанов и наслаждайтесь бокалом вина и закусками, наблюдая за прохожими. Здесь Вы также можете посетить "Торре дель Оро" — небольшой бар с множеством памятных вещей. Этот бар имеет еще одно название Месть быков. На его стенах наклеены фотографии отвратительных кусков мяса быков.

2. Посетите Меркадо-де-Сан-Мигель

Это один из старейших и самых красивых рынков Мадрида с великолепными продуктами питания. Попробуйте местные деликатесы или просто посмотрите на людей.

3. Посетите крупнейший блошиный рынок под открытым небом El Rastro

Эль-Растро является крупнейшим блошиным рынком под открытым небом, который работает каждое воскресенье с 9 утра до 3 часов. В нем функционируют примерно 3500 киосков, некоторые из которых несомненно завоюют ваше внимание. После того, как вы купите себе чего-нибудь, вы можете наслаждаться творчеством уличных художников или сядьте в одном из ресторанов или кафе на улице, чтобы попробовать пиво и тапас.

4. Посмотрите на произведения искусства в музее королевы Софии

Ранее это здание было больницей, но теперь музей современного искусства. В нем можно увидеть работы Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

5. Посетите Плаза-де-Сибелес

Фонтаны Сибелеса являются иконой Мадрида. Когда вы там окажитесь, обязательно посмотрите на Паласио-де-Комуникасьонес. Он был построен в 1917 году и является одним из самых красивых зданий города. Первоначально это был штаб-квартира почтовой службы, теперь здесь располагается Мадридская мэрия.

6. Посетите стадион Бернабеу

Познакомьтесь с более 100-летней историей Реала на этом легендарном стадионе. Если вы можете пойти на игру, то обязательно сделайте это. Если вы не можете посетить игру, просто возьмите экскурсию. Даже если вы не большой поклонник футбола или Реал Мадрида, вам все равно понравиться там.

7. Ходите по магазинам и восхищайтесь архитектурой вдоль Гран Виа

Прогуляйтесь по одной из самых известных улиц в Мадриде и наслаждайтесь магазинами, кафе, ресторанами, историческими театрами и архитектурой. Основная часть прогулки проходит от здания Метрополис до площади Испании.

8. Посетите музей Прадо

В музее Прадо находится более 9000 произведений искусства. Он также известен как самая большая в мире художественная галерея. Музей Прадо был открыт в 1819 году. В нем часто организовываются бесплатные образовательные мероприятия (на испанском языке) и проводятся временные выставки, демонстрируя удивительные произведения художников со всего мира.

9. Посмотрите шоу фламенко в Corral de la Moreria

Фламенко — это красивый страстный стиль танца и музыки. Хотя в Мадриде есть много мест, чтобы увидеть шоу, Corral de la Moreria является самым старым концертным залом, где играют фламенко. Его даже называют «собором фламенко».

10. Ешьте в старейшем ресторане в мире Sobrino de Botin Restauuran

Этот ресторан был открыт в 1725 году, имя этого ресторана записано в книге рекордов Гиннеса как самый старый ресторан в мире. Он занимает четыре этажа и посещается как туристами, так и местными жителями. Эрнест Хемингуэй был частым посетителем этого ресторана, и он упоминается в его произведении «И восходит солнце». Мечтаете заняться сексом с симпатичной женщиной, имеющей низкие цены? Переместитесь на данный портал https://prostitutkipiteragirls.com/myprice/100-1800/ , и вы найдёте страницы наиболее дешёвых проституток! Представленные индивидуалки исполнят все сексуальные услуги, удивив мужчину качеством и разнообразием обслуживания!























4c1a27c42023d53452957b430dfe5484