Уход за кожей в летний период

В летний период кожа девушки всегда нуждается в тщательном уходе. Впрочем, в любое время года существуют свои правила, но летом на кожу действует большое количество неприятных факторов, ускоряющие ее старение. Что нужно предпринять в летний период, чтобы кожа оставалась красивой долгие годы?
В летние дни человек особенно сильно потеет, а пыль и грязь на улице быстро забивается в поры кожи. Отсюда могут возникать различные воспаления, которые только портят внешний вид. Поэтому самое основное правило ухода за кожей лица в летнее время заключается в тщательном и своевременном очищении.
Стоит понимать, что и вода, и очищающие средства могут стать причиной некрасивой кожи. Поэтому важно подбирать щадящие средства для умывания (лучше, если они будут созданы с применением натуральных ингредиентов). Таким образом, кожа не будет лишаться защитного слоя (который можно легко «смыть» жесткой водой), а ее клетки будут легче «дышать» и насыщаться кислородом.
Но не только лицо нужно подвергать бережному очищению. Шея в это время также поглощает много пыли и пота. Поэтому при каждом умывании важно очищать и ее. Это можно делать все с тем же средством для умывания. К тому же шея девушки всегда «покажет» ее настоящий возраст, поэтому уход за ней должен быть на первом месте.
А что делать девушкам с жирной кожей? Ведь за ней и так требуется бережный уход. Здесь может подойти настой из ромашки, которым девушка будет умываться по утрам и вечерам. Он способен не только очищать поры, но и снимать воспаления, а также лечить их.
Для сухой кожи всегда должна быть подготовлена минеральная или кипяченая вода для умывания. Ведь вода из крана способна еще больше высушивать кожу, поэтому от нее лучше отказаться. Здесь можно использовать увлажняющие пенки для умывания, которые обычно содержат кокосовое масло.
Стоит помнить, что в летний период не стоит давать лицу самостоятельно высыхать после умывания. Ведь при этом кожа теряет свою эластичность, а это прямой путь к появлению морщин.
Какую бы кожу не имела девушка, она обязательно должна подвергаться трем стадиям ухода за день: очищение, увлажнение и питание. В летний же период к этому стоит относиться серьезней, поэтому ежедневный крем для лица обязательно должен содержать защиту от солнца, а средство для умывания не должно быть «тяжелым», а лишь успокаивать кожу, защищая от различных раздражений и воспалений. Тогда даже пот и грязь не будут помехой для красоты кожи девушки! Секс шоп калининград бесплатная доставка























585ce225814180417470f8ac3e692eba