Разговаривать ли с малышом до родов?

Многих будущих мам интересует вопрос, необходимо ли разговаривать с ребенком, когда он находится в утробе? Слышит ли он ее, понимает ли, действительно ли такой диалог в виде монолога, способствует развитию ребенка? Что ж, вопрос интерес и действительно стоит более подробных обсуждений.

Есть ли необходимость в разговоре?

Ученые в один голос утверждают, что да, необходимость есть. Малыш, будучи в утробе матери учиться различать звуки и помнит их, после появления на свет. Мало того, такой разговор между мамой и ребенком формирует их связь, еще до процесса родов. Конечно же, точных доказательств нет, почему так происходит, но мамы, которые часто разговаривали со своими детками, имеют на них особое влияние. Бывали случаи, когда мама уговаривала ребенка перевернуться, толкаться или даже появится на свет в определенный момент.

Кстати, мамы, которые с любовью обращаются к ребенку, облегчают его появление на свет. Малыш все понимает и хорошо чувствует интонацию, потому он знает насколько он желанный. А что может быть лучше, чем облегчить процесс родов при помощи обычного разговора с маленьким чудом.

О чем разговаривать?

И все бы хорошо, но многие беременные женщины просто не знают о чем говорить со своим чудом, ведь им сложно вести диалог с тем человечком, которого они чувствуют, но не видят.

Ребенку можно и нужно читать детские сказки или красивые истории, можно читать научную литературу или книги, которыми интересуется маму. Обязательно нужно слушать музыку вместе с ребенком, отдавая предпочтение классической музыке или детским песенкам. Если хочется просто послушать радио, можно смело его включать, поп музыка ребенку не навредит. А вот от тяжелого рока лучше отказаться, так как музыка с грубыми басами негативно влияет на психику ребенка.

Можно также просто разговаривать с малышом, желая ему доброго утра и хорошей ночи. Можно рассказывать, как его ждут, кто его ждет и насколько счастлива семья, в которой он совсем скоро будет жить. Главное правильно выбирать интонацию, ведь если слова ребенку в утробе матери не слишком понятно, то звуки он чувствует очень хорошо.

Кстати, разговаривать с ребенком нужно не только маме, но и папе. Пусть это будет несколько минут в день, но малыш будет чувствовать, что и папа ждет его появления. И даже если мужчина будет говорить ребенку разные глупости или рассказывать смешные истории, главное, чтоб он делал это искренне и малыш обязательно это оценит. Открыл для себя лучший ресторан — винный бар в Москве: https://goodman.ru/good-wine-bar/ , всем рекомендую посетить. Это сетевик, Гудман, они очень крутые и делают качественный сервис. Приличных винных баров (не винных ресторанов и не баров с вином — именно специализированных винных баров) в Мск не то чтобы очень много, но этот завоевал моё сердечко.























4a53d26dbb01a6132a11f8bf8b8e4d9b