Природные достопримечательности Уэльса

Если вы устали от городского шума, предлагаем посетить Уэльс и познакомиться с его природным наследием. Вы найдете горные массивы, лесистые долины, болота, скалистые берега и широкие песчаные пляжи, которые не являются единственными удивительными местами в этом регионе. Уэльс предлагает чрезвычайно богатое туристическое предложение - убедитесь сами!
Уэльс - идеальное место для пеших прогулок. Специально для развития туризма и возможности насладиться прекрасным побережьем этого региона была создана тропа Уэльс. Это самая длинная единая пешеходная тропа в Великобритании, длиной 1392 км. Она помечена досками и указателями. Расчетное прохождение всего маршрута занимает около 10 дней, на нем выделено множество мест, где можно остановиться не только на еду, но даже на ночлег. Этот путь идеально подходит для тех, кто хочет познакомиться с богатством валлийских пейзажей.

Природные достопримечательности Уэльса
Во время поездки обязательно найдите время для посещения национального парка Сноудон. Он также известен под валлийским именем Эрири. Самая высокая вершина Уэльса - Сноудон (1085 м над уровнем моря, название означает «снежная гора»), отсюда и название парка. Он расположен в двух графствах, Конви и Гвинед, на севере Уэльса. Занимает площадь 2,17 тыс. км и является вторым по величине национальным парком в Великобритании. В парке есть множество маршрутов для пеших и велосипедных прогулок, а также катания на лошадях. Сторонники альпинизма также охотно посещают парк, а в сезон можно добраться до самой высокой горы по узкоколейной железной дороге.
Парк также является единственным местом в Соединенном Королевстве, где мы можем встретить альпийские лилии и виды жуков, искрящиеся всеми цветами радуги. Среди покрытых облаками вершин и долин находится лабиринт короля Артура. Это пещера, по которой проходит лодка, плывущая по подземной реке, проходящая мимо водопадов и многочисленных пещер.

Тупик на скале побережья
Горы, которые превращаются в скалы и песчаные пляжи, являются основными достопримечательностями Уэльса, а регион, где это наиболее заметно, - это парк Пембрукшир. Парк был создан для защиты песчаных пляжей, устьев рек, покрытых лесом, и необычной береговой линии, включающей скалы и дикие скалистые островки. На охраняемой территории обитает множество видов морских птиц, поэтому их любители смогут свободно наблюдать за ними в заповеднике диких птиц на острове Скомер. Символом национального парка и самой распространенной птицей является тупик, он характеризуется черно-белым оперением и большим красочным клювом. Топовое игровое с дающими слотами онлайн-казино .























4b1b0ec6ae07a9dda0cfa9d93c18e8f6