Почему выпадают волосы

Когда мы расчесываем волосы, то замечаем потом их небольшое количество на расческе или щетке. И это нормально. Волосы выпадают каждый день, примерно по 50-80 ежедневно. Из-за этого не стоит беспокоиться. Весной или осенью волосы могут выпадать сильнее. На месте выпавших волос вырастают новые, более сильные и здоровые. Можно отметить, что чаще всего выпадение волос происходит во время мытья головы, значит, нужно учитывать тот факт, что на следующий день волос должно теряться меньше.

Состояние волос говорит о многом. Красивые, живые, блестящие волосы свидетельствуют об отсутствии проблем со здоровьем. Если же волос выпадает более чем 100 в день, на это следует обратить внимание.

Рассмотрим ниже основные причины выпадения волос: 1. аутоиммунные заболевания 2. заболевания крови 3. различные инфекции 4. генетические сбои 5. частые стрессы 6. депрессии 7. травмы кожи головы 8. неблагоприятное воздействие окружающей обстановки 9. нарушения гормонального фона. К тому же неблагоприятно на состояние волос влияет частое применение фена, окрашивание некачественными красками, химическая завивка, применение шампуней, которые неправильно подобраны.

Многие люди, но больше всего женская половина, часто сами вредят своим волосам. Не стоит заплетать мокрые волосы в косу, ложиться спать с мокрыми волосами. Пробор время от времени следует изменять, так как в зоне пробора может наблюдаться выпадение волос. Частое применение лаков, спреев, муссов не идет на пользу. Ну и, конечно же, в зимнее время году надо надевать головные уборы. Красота красотой, но как потом неприятно бегать по врачам и искать средства против выпадения. Не лучше ли сразу беречь красоту?

Гиповитаминоз и авитаминоз также проявляется выпадением волос. Поэтому весной и осенью неплохо попить витамины. Даже самые недорогие витамины группы "В" окажут положительное воздействие на волосы в частности и на организм в целом.

Остановимся на еще одной проблеме: выпадение волос после родов и в период менопаузы. В эти моменты женский организм претерпевает существенные гормональные сдвиги и изменения, что никак не может не отразиться на состоянии кожи головы. Но если женщина хорошо питается, не нервничает, полноценно отдыхает и ухаживает за своими волосами, то выпадение волос прекращается.

Красивые и здоровые волосы являются предметом гордости женщины. Поэтому при первых проблемах, связанных с волосами следует обратиться к врачу. Он сможет установить причину выпадения и назначить адекватную терапию. Лучшее онлайн-казино с идеальными условиями для игры - pinupp info .























bb13c508c3b6427dfb8ce9370d608e75