Онлайн-кинотеатры в России

Онлайн-кинотеатры в России

 

Смотреть кино и сериалы в интернете стало настоящим трендом, который динамично развивается по всему миру. Не обошла мода и Россию, где в наше время открылось немало платформ для комфортного просмотра фильмов, мультфильмов и телесериалов. При этом наряду с огромным количеством пиратских порталов работает немало официальных. Последние по разнообразию сервиса и качеству своей работы отвечают высочайшим стандартам.

 

Лишь по результатам прошлого года российский рынок онлайн-кинотеатров увеличился на 40%. Подобная ситуация наблюдается и в других странах СНГ. Разумеется, сейчас рост немного замедлился на фоне 2020 г., когда в разгар пандемии все сидели дома и смотрели кино.

 

Чуть больше половины граждан РФ хотя бы один раз подписывались на такого рода услуги. А постоянными подписчиками определенных сервисов стали свыше 10 миллионов пользователей. В целом же за прошлый год пользоваться подобными услугами стали в 1.5 раза больше.

 

Новейшие технологии, простота и практичность просмотра

 

В модели бизнеса нет совершенно ничего необычного. Онлайн-кинотеатры существуют не первый год. В некоторый момент на рынке начали появляться платные онлайн-сервисы, которые первоначально предлагали единовременную плату за просмотр, а кто-то перешел на подписочную модель на некоторый период. Постепенно первые позиции на рынке заняли Ivi, КиноПоиск HD, Okko, https://kinogo-la.art/ и другие топовые веб-ресурсы.

 

На сегодняшний день подобные сервисы действуют не только на ПК, которые до этого были основными устройствами с целью просмотра такого контента. Часто фильмы стали смотреть на смартфонах, коротая свое время в очереди или пути. Специально для таких пользователей интернет-кинотеатры сделали приложения.

 

Однако наиболее активным стал рост клиентов, которые смотрят фильмы с телевизоров. Сегодняшние модели устройств с технологией smart-tv дают возможности не только смотреть контент кабельных и спутниковых сетей, но и превратить бытовую технику в самый настоящий компьютер. Под ОС на телевизорах крупные интернет-кинотеатры также выпускают приложения. Наконец, просматривать репертуар кинозалов вы можете и через приставки (например, PlayStation).

 

Что сегодня смотрят в интернет-кинотеатрах

 

Через определенное время после прокатов, фильм обязательно попадает в онлайн-кинотеатры. Чаще всего это выполняется вместе с релизом на разных носителях, но иногда бывает и раньше. Тем не менее сегодня ситуация сильно поменялась, поскольку многие сервисы организовывают интернет-премьеру сразу с премьерой в обычных кинотеатрах. Естественно, в таком варианте фильм оказывается в онлайне сразу после релиза.

 

За исключением киноновинок в интернет-киноцентре смотрят старые фильмы, мультфильмы и сериалы. Непосредственно сериалы становятся основным направлением работы многих платформ. Так как далеко не все способны подстраиваться под график телеканалов. Как пример приведем сервис https://lordserial0.xyz/. Стоит заметить, что очень часто без онлайн-кинотеатров у зрителей просто отсутствует возможность смотреть какие-либо телепроекты. Касается это и старых популярных бестселлеров («Теория большого взрыва», «Друзья», «Во все тяжкие»), и современных проектов («Ведьмак», «Игра в кальмара») и так далее. Традиционно большим интересом пользуются сериалы-мультфильмы, к примеру, «Маша и Медведь».



























19121f75571f43f5b8d9292966e14a4e