Красная смородина при беременности

Во время беременности ощущается острая нехватка витаминов и минералов, восполнять которые приходится путем потребления синтетических витаминных комплексов. Но о естественном поступлении в организм полезных веществ также забывать не стоит. Свежие овощи, фрукты и ягоды способны восполнить нехватку в организме множества вещей.


Так, красная смородина при беременности – ягода номер один. Дело в том, что, несмотря на яркий красный цвет, она является практически не аллергенной, при условии умеренного ее употребления. А вот по содержанию полезных веществ она не уступает многим другим ягодам. Всего со съеденными 100 г ягоды в день в организм поступит необходимая суточная доза витаминов.


Смородина красная во время беременности: польза.

В 100 г ягоды содержится 25 мг витамина С, что способствует профилактике простудных заболеваний. Кроме того в составе ягоды имеются антиоксиданты, что благотворно влияют на работу организма и предотвращают развитие раковых клеток.


Особо полезна смородина во время беременности женщинам, страдающим изжогой. Сок этой ягоды стимулирует моторику желудочно-кишечного тракта, устраняет приступы жжения и предотвращает возникновение запоров, обострение гастрита на фоне пониженной кислотности.


Вещества, входящие в состав ягоды, укрепляют кровеносные сосуды, а также повышают эластичность вен, благодаря такому действию предотвращается венозное расширение. Кроме того полезна смородина и для женской красоты. Она улучшает состояние ногтей, кожи и волос, которые нередко ослабевают при вынашивании ребенка.


Отдельно следует отметить мочегонное действие ягоды. Красная смородина выводит излишки жидкости из организма, а это весьма полезно для будущих матерей, страдающих оттеками. Помимо всего прочего красная смородина хорошо укрепляет иммунитет.


Красная смородина при беременности: противопоказания.

Несмотря на то, что эта ягода практически не вызывает аллергии, есть ее необходимо в регулируемых количествах. При злоупотреблении красной смородиной на поздних сроках беременности повышается вероятность рождения ребенка с аллергической сыпью по телу. Рекомендованная доза смородины при беременности: не более 100 г в день.


Противопоказана ягода на ближайшие девять месяцев тем женщинам, у которых ранее отмечались случаи повышения кислотности желудочного сока, имелась язвенная болезнь, гепатит, тромбофлебит. Переходи по ссылке rox казино играть и крути слоты без остановки.























621a65857929d49aaea6f6ac5787519c