Коттеджи в стиле фахверк

Архитектурный стиль из Европы, который все популярнее становится в нашей стране, пожалуй, можно отнести к самым старым стилям. Здания, основой которых стала жесткая конструкция из вертикальных стоек, горизонтальных и диагональных балок, светлым пространством между ними, запомнилось множеству туристов своей особой выразительностью. Кроме этого в таких домах тепло и комфортно. Многие фахверковые дома пережили века.

Новейшие технологии позволили воплотить в жизнь проекты любой сложности. Это дачные и садовые домики, коттеджи в стиле фахверк. Дом в стиле фахверк имеет высокие теплоизоляционные свойства, что стало возможным благодаря точному соединению всех элементов, герметичным окнам, утеплителю. Легкость конструкции позволяет возводить мелкозаглубленный недорогой фундамент. Начинать отделку дома можно сразу после его возведения, так как не требуется время на усадку. Сроки возведения такого дома небольшие:

- 14 дней - изготовление каркаса;

- 10 дней - сборка на стройплощадке;

- 2 месяца - сборка и заполнение каркаса.

Отапливать такой дом можно различными способами. Правда, преимущество отдается теплым полам, так как стяжка из бетона способна долго сохранять тепло. Большим плюсом является возможность скрыть трубы, элементы автоматики, кабели в стеновом пространстве. Кровля из натуральной черепицы защитит дом от жарких солнечных лучей.

Конструктивный каркас здания позволяет создать определенный стиль интерьера. Дух старины, присущий деревянным балкам, подходит и к классической роскоши, и к стилю кантри, и создаст возможность использовать стиль хай-тек. Стоит заметить, что видимые и невидимые балки имеют обычно серый, черный цвет, который получается в результате пропитки дерева защитным составом. Благодаря нанесению такого состава древесине не страшны вредители, она не воспламеняется.

Коттеджи в стиле фахверк популярны во многих странах. Особо следует отметить решения такого строения со стеклянными стенами. При кажущейся хрупкости дом отличается долговечностью, надежностью. В таком доме тепло зимой, прохладно летом. Большим плюсом дома со стеклянным фасадом является факт, что лет через тридцать не надо заменять утеплитель. Ведь именно утеплитель подвержен влиянию времени в фахверковом здании.

Особенно это относится к дешевым пенопластам, где через некоторый промежуток времени могут поселиться вредные насекомые и грызуны. При возведении коттеджа в стиле фахверк не стоит также экономить на материалах, обеспечивающих шумоизоляцию. Возведение фахверкового коттеджа следует поручить только специалистам, имеющим высокую квалификацию. Иначе долго придется расплачиваться за экономию, которая оказалась далеко не экономной. Заходи на мостбет официальный сайт и побеждай каждый день с лучшим букмекером.























f86158fee2c900c594446f4c8623300f