Какие ссылки лучше покупать

Покупая ссылки для раскрутки сайта, особенно если вы делаете это впервые, важно определиться с критериями, которые вы будете предъявлять к сайтам-донорам. Опытным оптимизаторам это не составит большого труда, а тем, кто решил продвигаться самостоятельно, нужно внимательно отнестись к сайтам, которым вы доверите ссылаться на свой ресурс.

Вот примерный ряд требований для сайтов, у которых будет целесообразно купить ссылку:

1. Приобретая ссылку на биржах, не поленитесь проверить, соответствуют ли показатели ТИЦ и PR, указанные в профиле, реальным показателям сайта. Бывает так, что биржи недостаточно оперативно реагируют на изменение пузомерок, что лично вам грозит покупкой ссылки на сайте с низкими показателями по завышенным ценам.

2. Индексация сайта в тех же поисковых системах, в которых вы продвигаете свой сайт. Наиболее частое требование - наличие определённого количества проиндексированных в Google и Яндексе, при этом количество страниц, проиндексированных обеими системами, не должно существенно различаться.

3. Однозначно не стоит покупать ссылки на сайтах, "предлагающих" вниманию посетителей различные попандеры, кликандеры и т. п.

4. Небольшое количество внешних ссылок. Это как раз тот случай, когда чем меньше-тем лучше. Закономерность проста - чем меньше внешних ссылок с данной страницы, тем больший вес передаёт каждая из них. Именно поэтому сайты с большим количеством внешних линков я в качестве доноров не рассматриваю.

5. Возраст донора - не менее полугода. Слишком молодые сайты, как правило, ещё не заработали популярности, делающей эффективной размещение ссылки на их страницах.

6. Пути "продажных" ссылок. Нелишним будет проверить, на какие сайты ссылается ваш потенциальный донор. Если линки говорят о том, что владелец ресурса не придаёт большого значения качеству и тематике сайтов клиентов, лишь бы платили исправно, пожалуй, не стоит покупать у него ссылки.

7. Обратите внимание на контент сайта. Интересные тематические посты, регулярное их размещение говорят о том, что ресурс будет "жить" долго, постоянно обновляться, привлекать всё новых читателей, а значит, вы можете спокойно покупать на нём практически "вечные ссылки".

8. Наличие потенциального сайта-донора в каталоге ЯК или DMOZ всегда влияет на принятие положительного решения о покупке ссылки на таком ресурсе.

9. Закупаясь на Sape, посмотрите, где и как размещены платные ссылки. Веб-мастер, который действительно заботится и развивает свой ресурс, никогда не "свалит" ссылки в одну кучу, а разместит их в разных блоках. Этот список правил не исчерпывающий: каждый веб-мастер со временем определяет для себя круг требований к сайтам-донорам.

Возможно, вы также дополните для себя этот перечень и сможете эффективно продвинуть сайт приобретёнными ссылками. Только букмекерская контора мостбет дарит лучшие условия для честных ставок.























8dfb304ac7e85d698693409e75cfbf7e