Город Люберцы

На границе с Москвой, всего в двух километрах от МКАД, находится город Люберцы, который является районным центром Люберецкого района Московской области.



В данный момент в Люберцах проживает более 165 тысяч человек, что позволяет городу считаться одним из самых населенных городов Московской области. И не удивительно, ведь иметь квартиру или дом в Люберцах хотят не только гости города, но и сами москвичи.



Город имеет великолепную транспортную развязку, с Москвой его соединяют две автомагистрали - Октябрьский проспект и Новорязанское шоссе. Кроме того, через город проходит железная дорога Казанского направления. Однако, и при отсутствии личного автомобиля, добраться из города до Москвы очень удобно и быстро. Для этого нужно просто сесть в электричку на станции Люберцы-1, которая доезжает до столицы всего за пол-часа, остановка в 2 минутах ходьбы от станции метро "Выхино".



Город динамично развивается, недвижимость города Люберцы постоянно обновляется новыми зданиями, стремясь создать для своих жителей максимально комфортные условия для жизни, появляются новые школы, детские сады, спортивные комплексы, больницы. Возводятся новые многоквартирные дома, современные новостройки. Недвижимость в городе пользуется большим спросом, появляется все больше людей, желающих купить или продать жилье, как на первичном, так и на вторичном рынке.



За последние годы в развитие Люберец вложены огромные деньги. Город похорошел, старинные здания реставрируются, инфраструктура развивается высокими темпами. Уровень жизни повысился.



Город имеет богатую историю. Первое подробное описание Люберец принадлежит перу Н. М. Карамзина и датируется 1802 годом. Впервые же в летописи Люберцы были упомянуты в 1623 году.



Такие знаменитые исторические фигуры, как Петр Первый, императрица Елизавета Петровна, Екатерина Вторая, князья Милославский, Прозоровский, Меньшиков, оставили след в истории Люберец. Петр Первый, например, собственноручно посадил в здешнем парке несколько лип, а Елизавета Петровна держала конный завод.



Современные Люберцы не утратили своего исторического очарования. Разве что похорошели и чувствуют себя все увереннее. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Люберцы станут первым районом Подмосковья, который присоединится к столичному округу. В связи с этим, специалисты агентств недвижимости прогнозируют повышение цен на квартиры в Люберцах.

Привлекательность Люберецкого района как места проживания.



Однако не стоит забывать и про Люберецкий район в целом. Численность населения в нем составляет приблизительно 255 тысяч человек. В него входят посёлки городского типа - Красково, Малаховка, Котельники, Белая дача, Томилино и Октябрьский.



Именно в Люберецком районе находится музей им. Ю.

А. Гагарина, знаменитая усадьба Красково, а в селе Жилино сохранилась построенная еще в XVIII веке Церковь Успения Богородицы. В поселке городского типа Малаховка есть дача писателя И. Д. Телешева, которую когда-то радовали своим присутствием И. Бунин, Ф. Шаляпин, А. Андреев, В. Немирович-Данченко. Стоит отметить, что это далеко не все архитектурное, историческое и культурное наследие Люберецкого района.



Недалеко от Люберецкого района находится город районного значения Лыткарино, который стоит посетить хотя бы раз в жизни для того, чтобы оценить его старинные церкви и усадьбы.



Как и в самом городе, недвижимость в Люберецком районе пользуется большой популярностью. Многие стремятся купить здесь квартиру. Лови большие бонусы и выигрывай уже сейчас тут .























9e97f3f5941fe5d62d9891cc6ac5fb99