Жидкие гвозди для керамической плитки

По сравнению с обычными гвоздями и шурупами, жидкие гвозди имеют много преимуществ, к примеру, они не ржавеют и не повреждают поверхности. Их используют в скреплении различных видов материала, а именно, керамической плитки, фанеры , дерева, и даже бетона.

Какие можно применять жидкие гвозди для керамической плитки

Выбор должен зависеть от места, где необходимо применение клея. Данные гвозди могут быть акриловые или неопреновые.

Акриловые гвозди безопасны с экологической точки зрения, их используют исключительно для пористого основания, то есть, керамической плитки, влагоустойчивость у них низкая. Неопреновые гвозди устойчивы к влаге, прочно и быстро соединяют поверхности, однако, в них содержатся вредные вещества и неприятный запах, держащийся около двух дней.

Как пользоваться жидкими гвоздями?

Когда вид гвоздей выбран, необходимо выполнить следующие действия.

1. Поверхность, на которую предполагается наносить жидкие гвозди, следует заранее очистить от пыли и грязи, обезжирить, а также полностью высушить. Хорошо, если поверхность имеет небольшую шероховатость. Если поверхность слишком ровная, то рекомендуется сделать маленькие насечки. Жидкий клей находится в баллончике, поэтому, чтобы было удобней его наносить, пользуются специальным строительным пистолетом.

2. Наносить гвозди на поверхность нужно по-разному, в зависимости от используемого материала. К примеру, на легкий материал нужно наносить гвозди точками по углам. На тяжелый материал следует наносить полосками по краям.

3. Приклеивая плитку, нужно смотреть на инструкцию, потому что у различных видов жидких гвоздей отличается технология склеивания. Если жидкая смесь основана на растворителе, то нужно хорошенько проветривать помещение, а по возможности клеить на улице. Если же клей основан на воде, то температура воздуха должна быть не ниже пяти градусов тепла. Склеиваемые поверхности нужно некоторое время прижать плотно друг к другу и удерживать, как сказано в инструкции.

4. После этого плитке нужно дать высохнуть, поверхность трогать не следует. Сколько времени будет высыхать поверхность, зависит от температуры воздуха в комнате и от влажности. Данный процесс может длиться от двенадцати до двадцати четырех часов. Окончательно высыхают жидкие гвозди через неделю.

5. Только по истечению недели можно приступать к затиранию швов.

Обычно не применяют жидкие гвозди для поверхностей, которые часто и долго находятся в воде, а также не рекомендуют использовать для пола. В пин ап казино мобильная версия работает без перебоев для твоих лучших побед.























abb70cd5a7545890089e819f5d84e72f