Ценные продукты для красоты и молодости кожи

Женская кожа склонна к увяданию под воздействием различных неблагоприятных факторов – солнце, солярии, экология, старение. Увядая и старея, кожа истончается. Становятся все боле видимы складки, неровности, припухлости. Перспектива не радужная. Но не все так мрачно!

В первую очередь, для того, чтобы сохранить кожу как можно дольше в цветущем состоянии, ее нужно правильно «кормить». Иногда наша кожа просто изнемогает от голода. Но мы не чувствуем этого и не помогаем ей. А кожа настойчиво сообщает нам об этом, посылая сигналы. Шелушения, покраснения, воспаления – это признаки истощения и голодания кожных покровов. Чего же ей не хватает?

Как и организму в целом, ей не хватает витаминов и минералов. Именно они обеспечивают сбалансированное и полноценное питание. Часто бывает достаточно заменить продукты или изменить способы приготовления пищи, чтобы максимально сохранить полезные свойства продуктов – и состояние кожи значительно улучшается. А вот вредных продуктов следует опасаться: соления, копчености, чрезмерное употребление кофе, алкоголь и табак.

Но есть особо ценные продукты для красоты и молодости кожи. Вот вы обращали внимание, что некоторые продукты женщинам хочется пробовать снова и снова? Например – авокадо, оливки, орехи, бананы… При их употреблении возникают какие-то приятные ощущения, их сложно объяснить словами. Ответ кроется в неких соединениях, находящихся в этих продуктах, они-то и воздействуют на гормоны молодости.

Ученые открыли пять гормонов молодости.

Дегидроэпиандростерон. Его достаточное количество в организме женщины позволяет поддерживать стройность фигуры. Обеспечивает нормальный уровень обмена веществ, стимулирует активное клеточное деление, помогает организму всегда быть в тонусе. Регулярно принимая в пищу оливки, авокадо, рыбу можно без труда поддерживать необходимый уровень дегидроэпиандростерона.

Мелатонин – гормон счастья – источник отличного настроения и хорошего, глубокого сна, который так полезен для организма женщины в целом, так и для кожи. Орехи, рыба, птица, бананы, картофель в кожуре – вот те продукты, есть которые нужно регулярно, но без жирных добавок, т.к. последние тормозят выработку мелатонина.

Соматотропин отвечает за поддержание молодости и красоты, состояние мышц и крепость костей, помогает организму не допускать появление излишних жировых прослоек. Нехватка соматотропина ведет к обвисанию кожи, мышцы становятся дряблыми, проявляется целлюлит. А при достаточном его количестве кожа остается гладкой и молодой. Выработку данного гормона стимулируют белки, содержащиеся в рыбе, мясе, нежирных сортах сыра, твороге, орехах и чечевице.

Тестостерон поддерживает сексуальность на достаточно высоком уровне. Способность женщины любить и быть любимой, быть сексуальной в глазах мужчин очень важно. Активно тестостерон образуется при занятиях танцами, спортом, фитнесом. Его выработку стимулирует наличие цинка и марганца в продуктах питания, чем богата, к примеру, баранина.

Эстрогены – женские половые гормоны – влияют на здоровье половых органов, способность стать матерью. Ощущение полноценности женщиной неимоверно благотворно сказывается на общем состоянии. Достаточное количество эстрогенов помогает коже оставаться молодой и гладкой, волосам быть густыми и сильными, ногтям – крепкими и красивыми. Полезными в этой сфере продуктами питания являются черный перец, хмель, ревень.

Современные технологии научились выделять гормоны, синтезировать их искусственным путем и широко использовать профессионалами в салонах и клиниках. А косметические препараты, содержащие в себе сбалансированное количество гормонов – настоящий прорыв в современной косметологии. Они получили широкое применение и пользуются огромной популярностью у женщин всего мира. Правильно подобранные косметологами, они дают видимый положительный эффект уже после нескольких дней применения.

Приготовление «живой» косметики в домашних условиях из свежих продуктов получило широкое распространение еще во времена Клеопатры. Маски, кремы, лосьоны, обертывания, эликсиры – их чудодейственные свойства ощутимы практически сразу, а рецепты поражают своей простотой и доступностью. Мастерски манипулируя знакомыми продуктами, можно поддерживать цветущий вид кожи в домашних условиях, не прибегая к помощи пластических хирургов, профессиональных косметологов, дорогостоящей косметики.

Молодость и красота кожи очень важна для женщин любого возраста. Поэтому следить за своим питанием нужно регулярно, помня – красота кроется внутри нас самих. Нужно подпитывать кожу изнутри, и если нужно – пересмотреть рацион питания, включив туда особо ценные продукты для молодости и красоты вашей кожи. На официальном сайте лучшие условия для быстрых ставок.























6729a5b55a18662bb87d7df1ba0e296f