Все о прививках

С каждым годом экологическая ситуация становится все хуже и хуже. В связи с этим люди все больше подвергаются различным заболеваниям. Для защиты от них придуманы прививки. Однако некоторые люди считают, что от прививок нет никакой пользы, они предпочитают отказываться от них. Не стоит этого делать, ведь это может повлечь за собой определенные неудобства. Например, без определенных прививок будет сложно устроить ребенка в детский сад и школу, отказ от вакцинации помешает при выезде за границу, так как прививка от желтой лихорадки обязательна в некоторых странах.

Что необходимо знать о вакцинации

1. Различают два вида прививок: вакцину и сыворотку. Сыворотка содержит в себе готовые антитела, а вакцина – это ослабленные или убитые микроорганизмы. Например, против кори, гриппа, полиомиелита и туберкулеза вводят вакцины, а против скарлатины, дифтерии, столбняка и гангрены – сыворотку.

2. О прививках ходит множество слухов и мифов, но именно благодаря им с лица Земли стерты чума и холера, от которых раньше умирали целые города. После вакцинации действительно можно переболеть, но в легкой форме. Кроме того, вероятность заболеть, будучи незащищенным прививкой гораздо больше, чем вероятность при проведении вакцинации.

3. Необходимо запомнить, что прививка не дает гарантию того, что человек не заболеет. Вакцинация поможет избежать серьезных осложнений и смертельного исхода. Перед проведением процедуры врач обязательно должен провести осмотр человека: измерить температуру тела, артериальное давление, расспросить об общем самочувствии. Человек обязательно должен быть сыт и бодр. Если в ходе осмотра выявились какие-либо проблемы, то необходимо отложить прививку.

4. Для путешествий в Европу нужно делать прививку от гепатита А и Б, а также от брюшного тифа, иногда от клещевого энцефалита и бешенства. Перед поездкой в Азию, Африку или Америку придется провести, в дополнение к вышеперечисленным прививкам, вакцинацию против малярии, холеры, гепатита Е, менингококковой инфекции и японского энцефалита.

Каждый самостоятельно определяет необходимость прививания. Важно лишь помнить, что проводить вакцинацию во время эпидемии заболевания бесполезно, а в некоторых случаях вредно. Необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого человека и проконсультироваться с врачом иммунологом или терапевтом. Играй и выигрывай большие выигрыши тут .























d11a2e70bda6ea1eaffb45c46478ca82