Всемирные комитеты в тюрьмах

Для организации сотрудничества между представителями общественности и тюремной администрацией в тюрьмах могут создаваться тюремные комитеты, назначаемые министром юстиции.

В тюрьмах 3-го класса и в тюрьмах тюремных комитетов нет.

Тюремный комитет состоит из пяти членов: окружного прокурора в качестве председателя, начальника тюрьмы и трех человек, назначаемых и освобождаемых от должности министром юстиции. Один из членов комитета исполняет обязанности секретаря.

Тюремный комитет сотрудничает с тюремной администрацией в области моральной защиты, обучения и работы с помощью:

а) предоставление заключенным моральных учений и религиозного утешения их религии;
б) организация школьного и внешкольного образования, библиотечного и физического воспитания;
в) организовать трудоустройство заключенных таким образом, чтобы они привыкли работать и изучали ремесло, которое они смогут делать на воле.

Кроме того, тюремный комитет по просьбе властей дает заключение о досрочном освобождении отдельных заключенных и их помиловании.

В тюрьмах, в которых тюремное заключение отбывается в соответствии с принципами прогрессивной системы, тюремный комитет должен ознакомиться с индивидуальными особенностями, прошлым и поведением заключенных в течение срока наказания, чтобы высказать свое мнение о целенаправленности продвижения по службе или унижения заключенного.

Наблюдения, вытекающие из сферы своей деятельности, тюремный комитет обсуждает на заседаниях и определяет соответствующие мнения или выводы большинством голосов. Присутствие окружного прокурора, начальника тюрьмы и, по крайней мере, одного из других членов необходимо для принятия решений комитета.

Запросы и заключения тюремного комитета, чья деятельность превышает компетенцию, тюремный управляющий или предложения, принятые против голосования председателя, представляются председателем комитета в министерство юстиции.

Председатель комитета в течение одного месяца с момента получения уведомления о назначении членов комитета созывает свое первое заседание.

Заседания тюремного комитета проводятся не реже одного раза в месяц в здании тюрьмы.

Протокол составляется по итогам заседаний тюремной комиссии.

Члены комиссии имеют право на заключение в тюрьму и на общение с заключенными таким образом, чтобы это не нарушало нормальный ход тюремной жизни.

Члены тюремных комитетов выполняют свои функции достойно.

Члены тюремного комитета не имеют права издавать какие-либо приказы и общаться в этом отношении только с начальником тюрьмы.

Тюремный комитет стремится обеспечить людей, освобожденных из тюрьмы, средствами к существованию и для этой цели установить отношения с органами социального обеспечения и населением. Схвати удачу за хвост и выиграй у онлайн-казино .























f29dfd6a56b1a8c1ace4ac4e7294617d