Виды лечения бесплодия в России

Как страшно звучит слово «бесплодие» для супружеской пары, особенно молодой. Сегодня с бесплодием сталкиваются до 15% пар. Среди всех случаев бесплодия больше половины (60%) – причина в сбоях в женском организме.
Если супружеская пара регулярно занимается сексом, а беременность на протяжении одного-двух лет так и не наступила, этот случай и считается бесплодием. Его нельзя назвать болезнью, но для его исцеления могут потребоваться долгие годы и немало терпения.


Причин женского бесплодия настолько много, что иногда даже страшно становится. Узнать о причинах и методах лечения бесплодия можно у врача, который проведет диагностику и последующее лечение. Чтобы лечение бесплодия оказалось результативным необходимо, в первую очередь, правильно определить его причину.
Для этого каждый из супругов должен сдать необходимые анализы, которые позволят выявить возможные инфекции, уровень гормонов в крови, сделать УЗИ органов малого таза. Уже после получения результатов анализов врач подберет наиболее оптимальный именно для вашего случая метод лечения бесплодия.
Для лечения бесплодия в России существуют сотни клиник, в которых предлагаются различные методы лечения. Среди них такие как, в первую очередь, запланированное сношение. Уже после этого может быть предложено лечение гормональными препаратами, инсеминация (вероятность около 30% по России), ЭКО (те же 30%, но стоимость несоизмеримо больше) и, напоследок, донорство.
На сегодняшний день процедуру ЭКО предлагают множество клиник, проводящих лечение бесплодия. Эта программа не является частью обязательного медицинского страхования, поэтому процедура ЭКО платная и стоит она немалых денег. На ее проведение государством не предоставлено совершенно никаких субсидий, но многие клиники могут предложить вам ряд скидок.
Средняя стоимость проведения процедуры ЭКО по России варьируется от 90 до 130 тысяч рублей. Такая большая разница зависит от региона, в котором вы проживаете, от стоимости специальных медицинских препаратов.
Именно приобретение этих препаратов и обходится так дорого, еще и необходимо приобрести специальные микропипетки, пробирки и многое другое. Как уже говорилось, вероятность наступления долгожданной беременности около 30%, поэтому далеко не всегда все ограничивается одной процедурой. Попыток может быть несколько и, к сожалению, никто не может дать гарантию, что хотя бы одна из них даст положительный результат.
В России процедуру ЭКО лучше всего проводят в Институте акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН в Санкт-Петербурге, в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), в Клинике акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева при Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова, в Перинатальном центре Хабаровского края. Мгновенный вывод выигрыша и выгодные ставки для каждого в pinup .























b771a99a22716332f8db60c012d6ce58