Симптомы менопаузы #002

Женщины, страдающие менопаузой, также жалуются на сухость влагалища, боль во время секса и повышенную восприимчивость к интимным инфекциям — эти заболевания вызваны не только снижением уровня гидратации влагалища, но и его атрофией, то есть уменьшением толщины слизистой стенок влагалища.


Как облегчить симптомы менопаузы?

Проблемы со здоровьем, возникающие в результате менопаузы, являются важной темой в наши дни - в основном из-за значительного увеличения средней продолжительности жизни человека. Сто лет назад для женщин это было всего около 56 лет, что означало, что большинству женщин просто не удавалось испытать слишком много последствий менопаузы.


Однако сегодня, когда многие живут до восьмидесяти или даже сотни лет, нужно учитывать тот факт, что женщин ждут несколько десятилетий постменопаузальной жизни.


К счастью, современная медицина имеет решения, которые эффективно помогают женщинам пережить трудный период менопаузы и наслаждаться жизнью после менопаузы. Врачи рекомендуют использовать растительные препараты в первую очередь, и, если они оказываются неэффективными, предлагают пациентам применение гормонозаместительной терапии (ЗГТ), то есть регулярное введение синтетических гормонов — эстрогена и прогестерона. Это, конечно, не позволяет вернуться к фертильности, но значительно улучшает качество функционирования, облегчая симптомы менопаузы. Дозы гормонов устанавливаются индивидуально, всегда по согласованию с врачом.


Но нужно быть осторожным! ЗГТ не следует рекомендовать женщинам, перенесшим менопаузу несколькими годами ранее. Считается, что ее не нужно начинать женщинам старше 60 лет, которые перенесли менопаузу более 10 лет назад. Быстрое повышение уровня гормонов, которые больше не вырабатываются годами, может быть опасным, главным образом, из-за повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний.



Другие эффекты менопаузы

Помимо дискомфорта, вызванного такими симптомами, как увеличение веса, проблемы со сном или приливы, менопауза обычно означает серьезные изменения в организме женщины, такие как снижение плотности костей или даже остеопороз. Он ответственен за значительное снижение уровня эстрогена — одного из ключевых факторов, связанных с поглощением кальция. Ученые считают, что после периода менопаузы потеря костной ткани составляет от 2 до 5 процентов в год. Важнейшим элементом профилактики остеопороза у женщин в постменопаузе является правильно подобранная добавка. Особое значение имеют добавки с витамином D и хорошо составленная диета, богатая кальцием и зелеными овощами, такими как петрушка, шпинат, капуста и брокколи.

Хорошими источниками кальция являются также инжир, семена мака, семена кунжута или миндаль. Также морская рыба, такая как шпроты, сардины или сельдь. Получай большие бонусы и выигрывай уже сейчас тут .























d5ebb321f08b9f9f96de7f45997abc1e