Секущиеся волосы: домашние способы борьбы

Секущиеся кончики волос чаще всего появляются в том случае, когда уход за волосами осуществляется неправильно. Полностью устранить уже возникшие секущиеся кончики можно лишь посредством стрижки, но предотвратить их появление вполне возможно.
Секущиеся кончики волос – мифы и реальность
Появление секущихся волос связано с нарушением целостности их структуры. Поэтому можно не сомневаться в том, что если факт уже состоялся, то «запаять» обратно каждый волосок нереально.
Часто девушки в попытке отрастить длинные волосы умышленно не посещают парикмахера, стремясь сохранить длину. Но в этом случае волосы часто становятся безжизненными и ломкими, секущиеся кончики просто неизбежны. Поэтому даже тем, кто мечтает о роскошных локонах, требуется корректировка кончиков не реже, чем раз в два месяца. Если хочется отрастить именно длинные волосы, то имеет смысл попробовать на себе стрижку горячими ножницами. Всего за несколько процедур волосы станут более здоровыми.
Уход за секущимися волосами
Необходима интенсивная восстановительная терапия, при помощи которой к волосам будет обеспечен приток полезных веществ. Кроме того, желательно отказаться от использования фена и утюжка, высушивая волосы естественным способом или укладывая их на обычные бигуди. Слишком высокие температуры обезвоживают и делают структуру волоса тонкой и склонной к сечению. От химической завивки волос тоже следует отказаться на время.
Домашние маски для секущихся волос
Чаще всего секущиеся волосы возникают не только из-за неправильного ухода, но и из-за недостаточного питания волос. Поэтому задача любой маски – доставить к корням луковиц полезные вещества. Для этого подходят многие ингредиенты.
- Маска из яичных желтков. Этот компонент с легкостью заменит любой шампунь, так как пенятся желтки ничуть не хуже, а химических компонентов, присутствующих в шампунях, не содержат. Для того, чтобы вымыть волосы натуральным шампунем, достаточно тщательно отделить желтки от белков и нанести их на всю длину волос, выдержав четверть часа.
- Маска из кефира или простокваши. Есть два способа ее применения. Первый предусматривает нанесение кисломолочной продукции на несколько часов, что не слишком удобно. Гораздо проще просто вымыть голову, используя вместо шампуня кефир. Он легко смывается горячей водой, применение бальзама или ополаскивателя после подобной маски не требуется, кефир смягчает структуру волос.
- Маска из лимонного сока с оливковым маслом помогает предотвратить секущиеся кончики. Ля этого необходимо смешать подогретое оливковое масло с таким же количеством сока лимона. Иногда можно услышать, что смыть масло с волос достаточно проблематично. На практике достаточно дважды вымыть головы любым привычным шампунем. Зайди и выиграй на официальном сайте luxor Casino только сегодня .























2fc38953d1e119e0dceb3eac5bd3b200