Путеводитель по Монако: Княжеский дворец

Княжеский дворец в Монако является официальной штаб-квартирой семьи в княжестве. Некоторые из камер дворца можно посетить, и в этой статье вы найдете, среди прочего, цены на билеты и информацию о посещении дворца.
Дворец принца в Монако расположен на скале Монако, в непосредственной близости от Старого города Монако. Оба места разделены только впечатляющей площадью дю Пале с видом на порт Геркулеса с одной стороны и район Фонвьей с другой. Герцогский дворец является официальной резиденцией семьи Гримальди на протяжении более 700 лет. Именно здесь жила знаменитая голливудская актриса Грейс Келли после свадьбы с принцем Ренье III. Дворец можно посещать несколько месяцев в году.

Княжеский дворец в Монако
Герцогский дворец в Монако был построен на месте бывшей цитадели. Первый объект был возведен здесь генуэзцами в начале 13-го века, а в конце того же века (1297) здание перешло к Францишеку Гримальди. Франциск и его спутница, одетые как монахи, ночью постучались в ворота крепости и попросили убежища. Когда их впустили, вооруженные спутники Гримальди выпрыгнули из ближайших кустов и помогли получить замок. С тех пор семья Гримальди управляет замком и Монако почти непрерывно. Двое монахов с мечами до сих пор находятся на гербе семьи.
Под главным внутренним двором дворца находится огромный резервуар для дождевой воды, значительно увеличенный в 16 веке, который должен был обеспечивать питьевой водой 1000 солдат даже в течение 20 месяцев осады герцогства.
Здание много раз перестраивалось и со временем превратилось в элегантный дворец с многочисленными украшениями во внутреннем дворе и богато украшенными комнатами. Прекрасные произведения искусства хранятся внутри долгое время. К сожалению, многие из них были украдены во время Французской революции, когда дворец служил больницей для итальянских солдат. Тем не менее, мы можем восхищаться многими интересными картинами и скульптурами.

Посещение дворца принца в Монако
Посещение дворца начинается в очереди за контролем безопасности. Вход расположен слева от главных представительных ворот с охраной. Стоит знать, что незаметные ворота, расположенные слева от входа для туристов, используются принцем Монако. Стоя в очереди ко входу, стоит осмотреть это место, потому что принц как раз покидает дворец и возвращается в него.
После проверки безопасности мы получаем аудиогид, включенный в цену. Он доступен на многих языках. Просто спросите правильную версию, и вы можете отправиться осматривать дворец. Надо просто помнить об абсолютном запрете на съемку и фотографирование в помещениях. Это частная резиденция принца и его семьи, поэтому этот запрет следует соблюдать.
Дворец в Монако является официальной резиденцией принца, но семья Гримальди не живет в нем постоянно. У них есть частное ранчо возле Монако, где они проводят большую часть своего времени.
Надлежащая экскурсия по Герцогскому дворцу начинается в галерее Геркулеса, которая ведет к комнатам в западном крыле здания. Только эта часть дворца открыта для посетителей. Другие крылья включают частные резиденции княжеской семьи, а также административные помещения и технические помещения. Стоит отметить, что во дворце работают более 200 человек, в том числе более 100 карабинеров, которые отвечают за охрану здания и принца.
Посетителям предоставлены несколько богато украшенных залов (включая Тронный зал), и подробную информацию о каждом из них стоит послушать из аудиогида. Требуется около 40 минут, чтобы услышать все и увидеть все доступные места. Вместе с контролем безопасности и ожиданием в очереди, посещение дворца должно занять около 1 часа.

Цены на билеты и часы работы дворца в Монако
Цена билета для взрослого составляет 8 евро. Скидочный билет предоставляется детям в возрасте от 8 до 14 лет и студентам и стоит 4 евро. Вы также можете купить комбинированные билеты, чтобы посетить дворец и аквариум Монако, или дворец и коллекцию автомобилей принца Монако. Они немного дешевле, чем сумма стоимости билетов на эти аттракционы, приобретаемых отдельно. Входной билет во дворец покупается в сувенирной лавке, которая находится на площади перед дворцом, с западной стороны.
Дворец Княжества в Монако открыт для посетителей с апреля до середины октября каждый день с 10 до 18 часов, кроме июля и августа, когда объект открыт с 10 до 19. Лучшие игровые автоматы на деньги 2020 – выиграть может каждый. Игровые автоматы — это реальная возможность заработать в онлайн-казино, участвовать в турнирах и розыгрышах лотерей как за деньги, так и абсолютно бесплатно. аппараты игровые играть на деньги Поспешите сыграть и сорвать куш уже сейчас — в 2020 году! С появлением интернета почитатели азартных игр получили возможность играть на игровых автоматах онлайн в любое время и из любой точки мира, находясь в комфортных для себя условиях.























b73612332b34a35d65ba30ef9dd527d7