Похмелье — как прийти в себя после праздника?

После весёлого праздничного застолья иногда наступает расплата за невоздержанность, и радостные тосты вспоминаются сакраментальной фразой: «Зачем я столько выпил?». Не стоит мужественно терпеть муки похмелья, лучше заняться реанимацией собственного организма как можно скорее.
Самые яркие признаки похмелья: желудок выворачивает, тошнит, голова трещит, во рту сухо. Может появляться ощущение, что кожа влажная и липкая. Если вы относитесь к тем трезвомыслящим людям, которые считают опохмелку безумием, то начните с душа. Тёплый душ, а если хватит стойкости, то можно и контрастный. Вы почувствуете как минимум психологическое облегчение, смоете с себя ощущение прилипшей плохой энергетики, да и смоете с кожи продукты разложения алкоголя. Учтите, что организм будет стараться избавиться от выпитого всеми средствами, потовые железы тоже принимают участие наравне с почками и печенью.
Сейчас всевозможные издания пестрят советами по поводу похмельной тошноты. Кто-то предлагает съесть дольку лимона, кто-то, напротив, пол чайной ложечки соды. Включаем логику — вы не знаете точно, повышенная у вас сейчас кислотность в желудке, или пониженная. Поэтому кусочек лимона на повышенную кислотность может только усугубить негативный эффект. Отдайте предпочтение нейтральным средствам, это чай, нежирный куриный бульон, овсяный кисель.
Не пейте чаи с ароматами, вашему желудку и так плохо, а тут ароматизаторы, прикидывающиеся лимоном или клубникой. Чёрный или зелёный чай помогут взбодриться. Куриный бульон вообще относится к волшебным средствам народной медицины, именно его дают всем выздоравливающим, а похмелье это как раз недомогание. Жидкий овсяный кисель успокаивает раздражённую спиртным и острыми закусками слизистую оболочку пищевода и желудка, но пить его стоит только в случае, если вам нравятся кисели вообще. Не стоит себя насиловать, глотая то, что вызывает тошноту.
И, наконец, инструкция по употреблению активированного угля. Активированный уголь пьют для того, чтобы адсорбировать все вредные вещества в желудке и кишечнике. Нужно учитывать, что адсорбции поддаётся всё, что на данный момент находится в желудке, поэтому пить активированный уголь после еды не стоит. Если вам плохо, и вы твёрдо уверены в том, что причина лежит в желудке и съедена вчера за праздничным столом, то смело пейте активированный уголь. Дозировка: на десять килограммов веса тела нужно принять одну таблетку угля. Обратите внимание, что у появившегося в продаже белого угля или адсорбента в капсулах дозировка другая!
Праздники — это замечательно, и веселье за богатым столом считается славной традицией. Главное при этом не проклинать собственную невоздержанность на следующее утро, и встретить новый день с улыбкой! Топовые новинки мира азарта ждут тебя на columbcasino info .























58c22b7d6351163a93eaf0be3daaaaea