Паломнические тропы в Великобритании и Европе #001

Путь Святой Хильды, Северный Йоркшир

Этот современный паломнический маршрут длиной в 40 миль был открыт четыре года назад, чтобы отпраздновать жизнь местной героини седьмого века. Маршрут проходит полукругом от Хиндеруэлла у побережья, вверх по северным Йоркским пустошам и вниз по долине реки Эск до Уитби-Эбби. По пути он принимает не менее восьми церквей, посвященных Святой Хильде, прекрасный Йоркширский “трод” – каменная дорожка с выемками средневековых путников и их вьючных лошадей – и камни для переправы через реку ЭСК в Леальхольме.Более подробная информация гуляя путь St Hilda, 5 плюс p&p от dalescourtpress.co.uk -да .Чтобы добраться туда от станции Saltburn, сядьте на автобус X4 до города Hinderwell. Из города Уитби можно доехать на поезде до города Мидлсбро.Где остановиться усталые паломники найдут сауну в отеле 16th-century Fox and Hounds in Ainthorpe most welcome (Double from 90 B&B, foxandhounds-ainthorpe.com ).


Путь святого Дутака, Восточная Шотландия

Менее известный маршрут в Сент-Эндрюс, 91-мильный St Duthac's Way начинается в Абердине. О шотландском святом XI века известно немного, но спустя столетия после его смерти его тело было найдено нетленным (избегая нормального процесса разложения). Если ваше собственное тело столь же крепко, и вы представляете себе более трудную задачу, вы можете начать с Тэйна – 135 миль к северо-западу от Абердина – где святилище Святого Датака было когда-то местом паломничества.Дополнительная информация thewayofstandrews.com Как добраться туда Абердин, Тэйн и Сент-Эндрюс все имеют железнодорожные вокзалы .Где остановиться Хостел Dundee Backpackers расположен в пяти зданиях, построенных в 16 веке. к услугам гостей отдельные номера и общежития с четырьмя, шестью и восемью кроватями (от 17 в сутки, hoppo.com/dundeebackpackershostel ).


North Wales Pilgrim’s Way

"Валлийский Камино" -это 136 – мильная прогулка по лесам, рекам и горам Северного Уэльса, от Флинтширского аббатства Бейзингверк – и Святых вод колодца Святого Винифрайда-до острова Бардси, расположенного на оконечности полуострова Льен. Маленький остров был центром паломничества с тех пор, как Святой Кадфан основал там религиозную общину в шестом веке. Сегодня это также национальный природный заповедник, открытый с марта по октябрь, что делает его идеальным местом для летнего отдыха.Дополнительная информация pilgrims-way-north-wales.org чтобы добраться туда от станции Флинт , сядьте на автобус № 11 или № 19 до города Холиуэлл. Возьмите лодка от Porth Meudwy, недалеко от Абердарона, до Бардси. Из Aberdaron автобус 8B (01758 720904) следует до станции Pwllheli.Где остановиться Lodge Dinorwig, очень любимый бывший школьный дом недалеко от Llanberis, имеет 14 стручковых кроватей (от 25pp B&B, lodge-dinorwig.co.uk ). Только на официальном сайте pin up быстрый доступ .























b91d7f8a1217f04842215ae1223eb169