Обзор комедии "Похотливый дедушка" (Dirty Grandpa)

Эту комедию критиковали почти все. Обвинение преимущественно сводились к таким словам: "пошлятина", "гениталии крупным планом", "Де Ниро упал ниже плинтуса" и так далее. Ну вот я и решил посмотреть, чем же там опустился большой Де Ниро, который недавно очень прилично выглядел в фильме Нэнси Майерс "Стажер".

Посмотрел. И совершенно не понимаю, откуда столько негатива. На мой взгляд, Де Ниро в очередной раз доказал, что он хороший актер и даже в таких комедиях может выглядеть очень здорово. Его Дик - крутой ветеран, прошедший огонь, воду и медные трубы, а напоследок своей жизни решил оттянуться по полной программе. Имеет ли он на это право? Конечно, нет!

А что ему остается? Расплакаться от того, что жизнь прошла, сесть на лавочке в парке и умереть со скуки? Поэтому Дик и решил развлечься, повеселиться, переспать с молоденькой студенткой и все такое. Тем более, обязательств у него теперь нет ни перед кем. Жена же умерла. Так почему бы и не затусить как в молодые развратные года.

Словом, молодец Де Ниро. Учитывая свой возраст (актеру уже 72 года), он не стесняется сниматься даже в таких комедиях. Кроме того, старина Роберт находится еще и в отличной физической форме. А какие он там истории придумывал, чтобы "раскрутить" дамочек - это просто надо видеть и слышать.

Зак Эфрон сыграл на контрасте. Если персонаж Де Ниро - старый извращенец, то Джейсон наоборот - пытается быть "правильным парнем" и все такое. Выглядело это очень забавно (особенно со сценой на пляже), а местами даже мыло (в эпизодах с Шади).

Ну и шутка одной из студенток, Эфрон - как "свидетель Иеговы и Терминатор" в одном флаконе - очень точная аналогия. А я вот постоянно думал, кого же он мне напоминает.

Конечно, если бы создатели картины убрали всякую пошлятину, фильм от этого только бы выиграл. Но в условиях современного Голливуда это, пожалуй, несбыточная мечта.

Хотя справедливости ради надо сказать, что в ленте немало на самом деле смешных моментов. Игра в гольф, разговоры со студентками, сцена на пляже и разговор Джейсона с Мередит по телефону, эпизоды в тюрьме, сцена со свадьбой и т.д.

Что в итоге? Немного пошло, но забавно. В первую очередь благодаря актерам. Де Ниро на высоте, и Эфрон не подкачал. Стоит ли его смотреть? Здесь такое дело: если вы теряетесь и млеете от таких слов как "dick", "vagina", или "fuck", тогда точно не стоит, если вы не зануда ханжа и нормально относитесь к "пикантному юмору", тогда вполне можно посмотреть. Если у тебя есть телефон и интернет, этого достаточно, чтобы играть на сайте https://vulkan-777.com . И выигрывать.























c4df2ee753208ef5221b57682c11fedb