Морские свинки

Что мы знаем о таких милых и замечательных животных как морские свинки? То, что это домашние питомцы и они живут в клетках? Но это же далеко не все!
Вот то что нужно знать каждому хозяину этого забавного зверька.
Питание.
Прежде чем заводить морскую свинку нужно тщательно позаботиться о её рационе. Следует заметить, что питается это животное практически постоянно и еды соответственно ему нужно очень много.
Многим известно, что морская свинка — это травоядное животное, поэтому лучшим вариантом для питания являются овощи или грубые корма (сено или веточки).
Лучшим вариантом питания будет зелень ведь свинке жизненно необходимо большое количество витамина С.
Что мы знаем о таких милых и замечательных животных как морские свинки? То, что это домашние питомцы и они живут в клетках? Но это же далеко не все!
Вот то что нужно знать каждому хозяину этого забавного зверька.
Арсенал, который должен иметь каждый хозяин морской свинки.
1) Клетка. Можно использовать клетки для грызунов или аквариум (но не закрывать крышкой до конца, свинке нужен воздух).
2) Полкафе можно купить в любом зоомагазине.
3) Совочек. Можно купить специальный или же игрушечный он нужен для уборки.
4) Материал который можно подстелить под свинку. Подойдет: тырса (исключительно крупная), наполнитель для кошачьих туалетов или сено.
Признаки заболевшей свинки.
Конечно же никто не хочет, чтобы его питомец заболел поэтому нужно знать первые признаки заболевшей свинки.
1) Плохой аппетит это один из главных признаков заболевшей свинки.
2) Животное быстро устает.
3) Нежелание общаться и взаимодействовать с хозяином или другим животным.
4) Насморк или кашель так же, как и у людей может значить что ваш питомец заболел.
5) Животное обильно потеет.
Следует знать и понимать эти правила, а если хоть какой-то пункт будет происходить с вашим питомцем немедленно обратитесь к ветеринару.
Уход.
Когда мы берем под свою опеку этих замечательных животных безусловно, навредить им не хочет никто, но по своему незнанию важных
элементов ухода за морской свинкой каждый может сделать это.
Вот те секреты о свинках, которые являются важными для их хорошей жизнедеятельности.
1) Морские свинки очень восприимчивы к температуре. Смертельными для них являются перегрев и переохлаждение.Ни в коем случае не допускайте их попадания под прямые солнечные лучи или же под сквозняк или холод. Они могут погибнуть в течении пары минут!
2) Навредить вашему питомцу могут также продукты которые употребляет в пищу человек (мясо, рыба, жареные продукты), не следует забывать, что это животное травоядное.
3) Общение с больной свинкой может также навредить ей.Если вы решили завести пару этому животному следует обратиться к ветеринару и проверить нет ли у нее заболеваний.
4) Трава с росой как не удивительно, но также пагубно влияет на морскую свинку, она вызывает вздутие живота.
Особенности.
У каждого животного в нашем мире есть свои особенности в их воспитании или же уходе, вот список самых важных правил для морской свинки.
1) Для морской свинки очень важно движение поэтому постарайтесь как можно больше давать ей волю побегать и наиграться.Хорошо будет выпускать ее погулять в траве или на свежем воздухе.Только следите чтобы она не убежала!
2) Общение так же важно для этого питомца.Если у вас не будет хватать времени играть с этим животным лучше не брать его.Не забывайте с ней разговаривать, социальная часть здоровья свинки очень важна.
3) Для свинки также важен свет.Поставьте клетку со свинкой на подоконник или на любое другое светлое место.Иначе свинка может заболеть.
Это то что нужно знать каждому хозяину этого забавного симпатичного и милого животного.не забывайте следить и любить братьев наших меньших. Об источниках актуальных новостях всего мира можно узнать в статье на сайте. Благодаря данным источникам вы всегда будете в курсе последних событий.























019b99896e8625cf4bce9da5456159b0