Культура Индии

Большинство традиций, которые были в Индии в прошлом дошли и до наших дней. Конечно же, каждый регион страны имеет свои особенные традиции, но всех их объединяет одна большая история и культура.
Еще с древних времен Индия была страной, которая процветала. Там изготавливали дорогие ковры, ткань, оружие. Свое вложение в развитие культуры данной страны вложили многие народы.
Вся древняя культура вылилась не только в заповедях, по которых живут в Индии, но и в архитектуре. Своеобразные постройки, мечети ежегодно привлекают в Индию миллионы путешественников. Индия – очень колоритная страна. Все праздники, которые там отмечают, удивляют своими красками и проведением.
Танцы и музыка в Индии также зародились в храмах. Поэтому индуисты так серьезно относятся к этим действиям, вкладывая в танец всю душу. Прием пищи также имеет свои особенности. Большинство жителей индии мусульмане, которые не употребляют в еду мясо. Наиболее популярными продуктами являются овощи и фрукты.
Для того, чтобы чувствовать в Индии себя комфортно нужно быть ознакомленным с культурой страны. Кушать еду (особенно на улице) можно правой рукой. Ведь левую руку индуисты считают нечистой. Приветствуются в стране словом «наместе». При этом руки складывают ладонь к ладони и подносят к лицу. Рукопожатия в стране не приняты.
Особое место для индусов считается храм. В храме нужно вести себя тихо и уважительно. Женщины обязательно должны быть с покрытой головой и закрытыми плечами, коленями.
Особое отношение в стране к животным, в частности к корове. В адрес данного животного нельзя употреблять неуважительные слова. За такие действия можно попасть даже в тюрьму. Также индусы не употребляют в пищу мясо коров.
В некоторых храмах живут обезьяны. Они тоже имеют большое значение для индусов. При встрече, животных можно покормить. Но стоит быть с ними осторожным, в случаи недовольства вы рискуете быть укушенным.
Особое место в культуры Индии имеют браки. Еще с древних времен девочке жениха выбирали родители. Данная традиция сохранилась до сих пор. До вступления в брак женщине запрещено иметь какие-то сексуальные связи. На мужчину данный закон не распространяется. Индусы очень ждут рождения мальчиков, рождение девочки для жителей Индии трагедия.
Культура Индии очень колоритна и понравится любому туристу.
Конечно же, в современном мире может не все давние традиции страны соблюдаются, но все основные правила и главные традиции свято чтут и придерживаются их. На официальном сайте ты получишь betwinner промокод и сделаешь победную ставку.























6dc2351f464309f478a52eeed07dbc80