Как удалить бородавку на лице

Бородавки представляют собой малопривлекательные доброкачественные образования на коже, причиной появления которых является вирус папилломы человека. Ситуация обостряется, когда такой нарост появляется на самом видном месте, доставляя человеку массу неудобств и дискомфорта. В этом случае важно знать, как удалить бородавку на лице быстро и эффективно.


Виды бородавок и причина их появления

Главной причиной появления бородавок на коже является вирус папилломы человека, для которого характерен длительный инкубационный период. Попав в тело человека, вирус в течение определенного времени размножается под кожей, и лишь после окончательного «вызревания» инфекция появляется на поверхности в виде бугорочков, наростов и узелков.

Бородавки на лице бывают, в основном, двух видов:

• Плоские

• Вульгарные

Также на лице могут появиться так называемые нитевидные бородавки – акрохорды.


Как удалить бородавку на лице жидким азотом

Использование жидкого азота для удаления бородавок – весьма эффективный и практический безболезненный способ. На нарост оказывают воздействие низких температур, в результате чего он отмирает, не оставляя после себя каких-либо рубцов или шрамов.

В случае, если бородавка слишком крупная, может потребоваться несколько процедур. Обезболивание при использовании жидкого азота не требуется.


Удаление бородавки при помощи лазера

Использование лазера — один из современных способов, как удалить бородавку на лице. Процедура эта абсолютно безболезненная, проходит быстро, не оставляя на месте удаления никаких следов.

Лазер обладает высокой точностью, и при удалении бородавки не будет «срезана» здоровая кожа, а лишь исключительно сам нарост.

Также можно удалить бородавки при помощи радиоволн или же хирургическим способом.


Народные средства против бородавок

Существуют также и народные методы, как удалить бородавку на лице. Наиболее популярными являются:

• Натирание свежим зубчиком чеснока, разрезанного пополам.

• Использование свежего сока чистотела.

• Уксусная кислота, которой следует аккуратно обработать проблемное место.

При выборе способа удаления бородавки, в особенности, если она находится на лице, следует быть предельно ответственным. При самолечении можно избавиться от неприятных бугорков, однако возможно появление некрасивых шрамов, вылечить которые будет уже гораздо проблематичнее. Играй и выигрывай большие выигрыши в казино 1хслотс .























49ef0084cb517bac657492849606be99