Как избавиться от раздражительности?

В нашей жизни бывают ситуации, когда невозможно сдержать себя, чтобы не закричать, не расплакаться и не выплеснуть негативные эмоции. Чтобы страсти не накалились до всплесков ярости, научитесь сдерживать свои эмоции и даже сбрасывать приступы раздражительности. Кстати, если все время накапливать отрицательные эмоции, могут развиться различные формы неврозов, заболит сердце, изменится артериальное давление и так далее.
Чем дольше вы находитесь в состоянии раздражения, тем быстрее у вас начнет развиваться «психосоматика». Помимо этого, вы почувствуете боли в кишечнике, нарушится работа желудка, и даже будут ломить суставы.
Как пережить раздражительность? По мнению психологов, негатив может возникать при зрительном восприятии и при грубо сказанном слове. Если вы заметили, что после этого вам трудно дышать, подкатывает ком к горлу, начинает болеть голова, уйдите из зоны негатива.
Вы начинаете раздражаться, если опаздываете, у вас что-то не получается, внутреннее состояние начинает сопротивляться реальному положению дел. Что же делать в этом случае? Необходимо научиться воспринимать все события, как данность. Людей не переделать, ситуацию в данный момент невозможно изменить. Вам необходимо научиться заранее планировать что-то. Если вы часто опаздываете, научитесь выходить на полчаса раньше. Бывают ситуации, когда обстоятельства сильнее нас – примите это, как вынужденную ситуацию и не расстраивайтесь.
Чтобы держать на контроле свое эмоциональное состояние, начните посещать спортзал, начните бегать. Да и свежий воздух вам не помешает. Если вы не можете самостоятельно избавляться от раздражения, обратитесь к психологу. Вам придется предпринять некоторые усилия, захотеть управлять собой, сдерживать свое раздражение. Есть прекрасная русская поговорка: «Утро вечера мудренее!» Уверяю вас, что утром все будет выглядеть иначе. Ваши негативные эмоции, слезы, крики утром уйдут. Иногда, именно утром на ум приходят здравые мысли, и быстрей находится выход из создавшегося положения.
В период раздражения задержите дыхание и начните дышать при помощи живота, а не груди. Во время медленного дыхания считайте до 10 (вдох-выдох, вдох-выдох).
Можно подняться на носочках, подняв руки вверх и потянуться. Затем, резко бросьте тело вниз. Некоторые снимают раздражение теплым душем.
Учитесь управлять своими эмоциями. Спокойный собеседник быстрее может добиться в беседе положительного результата.
Улыбнитесь и скажите себе: «Все будет хорошо!». И вообще, принимайте все с улыбкой. Все про знаменитую сыворотку для ресниц Топлаш на официальном сайте.























1d6007e2a32b961f4a81d52e9784150a