Французский балкон

Французский балкон отличается от привычной нам лоджии тем, что по сути не имеет балконной площади. Традиционно он позволяет одному человеку стоять на небольшой площадке, чуть выступающей из стены дома, но места для передвижений по ней этот балкон не имеет. Таким образом, площадка французского балкона должна иметь ширину, четко соответствующую длине ноги человека. Так, ограждение такого балкона устанавливается практически вплотную к двери, буквально в ее проеме с наружной стороны. Иногда площадки между заграждением и балконной дверью вообще нет.
Такие балконы появились еще в Средние века, они служили для того, чтобы обеспечить жителей свежим воздухом, при этом минимально затратив жилую площадь, а также они служили архитектурным украшением. Такие балконы иногда использовались при строительстве домов и в СССР.


Французские балконы сейчас выполняются в различных формах. Так, наиболее классическими являются балконы, ограждение которых традиционно выполняется в виде кованной решетки разных форм и орнаментов. Такой французский балкон выполняет, в первую очередь, декоративные функции, дополняя внешний вид здания. А при отказе от штор он может украсить и разнообразить внутренний интерьер комнаты.

Кроме того, очень модным сейчас стало остекление по типу французского балкона. Такое остекление, как правило, представляет собой оконную раму, идущую от потолка и до пола, площадка такого балкона очень маленькая, она довольно часто бывает длинной и узкой, а иногда она совсем отсутствует.

При остеклении балкону можно придать абсолютно любой вид. Низ рамы может быть сделан из обычного или же тонированного стекла, а также сендвич-панели, т.е. утепленной белой непрозрачной плиты из пенополистирола. Верх этой конструкции, который делается из затемненного или же обычного стекла, может разделяться на необходимое Вам количество открывающихся или стационарных створок.

Остекление французского балкона имеет некоторые особенности. В первую очередь, это заметное увеличение светопропускной способности окна. Кроме того, французское остекление решает проблему, связанную с невозможностью установки теплых пластиковых стекол на балкон со старым металлическим ограждением, которое просто не выдержит веса такого остекления. При этом демонтируется старый парапет и создается новый французский остекленный балкон.
Иногда установка французского балкона с остеклением является намного более экономически выгодной, чем создание на том же месте традиционного балкона, а иногда она - единственное решение для оформления наружной части окна. Кроме того, безусловной выгодой является и скорость монтажа такого типа балкона, его создание занимает намного меньше времени, чем постройка обычного балкона, ведь для французского балкона не нужна ни внешняя, ни внутренняя отделка, замененная тут пластиковыми окнами и рамами. Кроме того, существует возможность расширения французского балкона как в сторону, так и вперед, оно требует некоторых сварочных работ, объем которых зависит от степени расширения балкона. Ты можешь получить большой бонус от БК pinup .























2ac252daa47f308aee13afa8efd998e0