Финляндия туристическая: Лапеенрант и Иматра

Путешествие в Финляндию – это всегда поиск романтических уголков, наполненных дыханием столетней истории, умиротворения и созерцания. По этой причине очень популярны туры в Лаппеэранту. Если Вы еще не были в этом городе, то его стоит посетить не задумываясь. Чем же так привлекательны туры в Лаппеэранту? Сам город, иначе называемый Вильманстранд, расположен в живописном месте Восточной Финляндии на берегу озера Сайма.
Название города в переводе с финского (Лаппеэранта) можно трактовать как «находящийся на берегу». Шведское название (Вильманстранд) означает дословно «дикий берег». Начало основания города уходит корням в ледниковый период, когда полудикие люди стали селиться на богатых птицами и рыбой берегах озера Сайма. Со временем, став крупным торговым центром, Лаппеэранта пережил не одну войну за долгие сотни лет своего существования. При этом уничтожить город не удалось никому, его выгодное месторасположение и большой потенциал позволили не только пережить невзгоды, но и продолжать расти и развиваться.
Необходимо сказать несколько слов о своеобразном климате этого уголка Финляндии. Здесь он преимущественно умеренно-континентальный, влияние озера Сайм делает зимы относительно теплыми, но и лето здесь не жаркое.
Главными достопримечательностями Лаппеэранта являются следующие. Городская крепость, которая ранее являлась частью оборонительного укрепления. Древние стены хранят историю многих войн, в том числе и с русской армией. До сих пор в крепости бурлит жизнь.
Художественный музей Южной Карелии. Расположенный в одном из самых древних зданий города музей представляет историю Южной Карелии и демонстрирует посетителям археологические находки и иные древности.
Сайменский канал – уникальное инженерное сооружение, соединившее в 1856 году озеро Сайма и Выборгский залив. Канал изумительно живописен и романтичен в любое время года. Здесь же рядом со шлюзом «Мялки» расположен музей, демонстрирующий историю создания канала.
Другим финским городом, посетить который необходимо, является Иматру. Туры в Иматру станут незабываемым впечатлением для путешественника. В отличие от Лаппеэранта этот город не такой старый, основан он был сравнительно недавно уже после Второй Мировой войны, в 1948 году. Несмотря на отсутствие древних строений и прочих традиционных достопримечательностей, здесь все создано для туристов. Туры в Иматру станут настоящей находкой для любителей красивого и комфортного отдыха.
Здесь находится известнейший отель-спа «Иматран Кюльпюля». Программы включают всевозможные процедуры для оздоровления организма. Большое количество гостиниц и самых лучших отелей Европы находятся именно в этом городе. Отдельно нужно упомянуть природу города и его окрестностей. Иматру расположен на берегу реки Воукса, и настоящем событием для местных жителей и туристов является рыбалка в богатых добычей водах. Obmerinfo произведет необходимые обмерные работы любых обЪектов недвижимости. Обмер помещений любой сложности выполним в Москве и Московской области.























4ea62e1856c12f466bf5fdfbd4d432e4