Если у ребенка на лице аллергия

Аллергия у ребенка может быть наследственной и приобретенной. Если в семье, кто-то из близких родственников болеет аллергией, то возрастает вероятность, что малыш родится с данным заболеванием. Учитывается в первую очередь состояние мамы и папы. Но не исключено, что по наследству передается аллергия от бабушки или дедушки, дяди и тети.


Если у ребенка на лице аллергия: причины

Аллергическая реакция проявляется по-разному, сыпь может поразить все тело, лицо не исключение.

Грудничок, получаемый пищу с грудным молоком, не только получает полноценное питание, но и максимальную защиту от различных заболеваний. С возрастом, через несколько месяцев его начинают подкармливать различными продуктами питания. Схему ввода прикормки определяет педиатр. Если у ребенка на лице аллергия – значит, на какой-то продукт была вызвана реакция. О таком проявлении следует сообщить врачу и исключить из питания раздражитель.

Больше всего подвержены аллергическим реакциям дети, которые находятся на искусственном кормлении. Многие мамы меняют одну смесь другой, так как у детей постоянно высыпает аллергические покраснения. Скорее всего, у малыша не усваивание молока.

Если у ребенка на лице аллергия, то это может означать, что он получает слишком сладкую пищу или употребляет много сладостей. Особенно такое проявление вызывает мед, шоколад и конфеты. Щеки становятся румяными иногда сильно красными.


Непищевая аллергия

У маленьких детей иммунная система еще слабая и организм не в состоянии бороться с различными заболеваниями.

Аллергическая реакция может быть на пыль, моющие средства. Многие молодые мамы в присутствии маленького ребенка пользуются дезодорантом и духами, а эти ароматизаторы могут вызвать сильную аллергию с признаками удушья, что очень опасно для здоровья малыша.

Если у ребенка на лице аллергия, то это может быть реакция на домашнее животное. Чаще всего, раздражителем является кошка. Но не стоит думать, что аллергию вызывает шерсть и если кошку купать против аллергенным шампунем, то все пройдет. Раздражение и сыпь вызывает не шерсть домашнего животного, а его моча, слюна и даже мертвые клетки.

Если у ребенка появилось кожное раздражение и покраснение, то его следует незамедлительно показать врачу.

Лечение назначается после выявления аллергена, самое главное, в данной ситуации – диета, влажная уборка помещения и регулярное проветривание. Только большие выигрыши и щедрые бонусы ждут тебя здесь .























6147768926c032f1b177617c5738c4d6