5 основных ошибок родителей, укладывающих детей спать

Уложить ребенка спать - одна из самых сложных задач, с которой сталкиваются молодые родители. Они не всегда знают, как себя вести, чтобы малыш отдыхал правильно. Какие ошибки чаще всего допускают и как их избежать?

1. Уложить ребенка спать слишком поздно
Часто бывает, что у родителей нет определенного времени, в которое они укладывают ребенка спать, или потому, что они работают допоздна, а вечером они хотят проводить больше времени со своим малышом. Однако, если позволить ребенку слишком долго бегать, это никак не повлияет на его здоровье. Молодое тело может быстро устать, а это, в свою очередь, означает, что как засыпание, сохранение сна, так и вставание по утрам начнут доставлять ему проблемы.
Лучшее решение - назначить ребенку определенное время для похода в постель, прежде чем он начнет жаловаться и вытирать глаза.
2. Укладывать, качая
Многие мамы и папы вздыхают с облегчением, видя, что ребенок дремлет на заднем сиденье автомобиля или засыпает, покачиваясь в домашних качелях. Рано или поздно ребенок утратит способность уснуть по-другому, и родителям придется вставать ночью каждый раз, когда малыш плачет. Раскачивание - отличный способ успокоить, а не усыпить ребенка.
3. Ненужная стимуляция перед сном
Если мы знаем, что пришло время вздремнуть, давайте посмотрим, что делает наш ребенок. Слишком яркие и громкие гаджеты могут полностью отговорить его расслабиться. Ребенку лучше спать в темной комнате, насколько это возможно. В случае детей старшего возраста, которые могут беспокоиться, используйте лампу, которая дает слабый, теплый свет.

4. Пропуск ритуала засыпания
Ряд регулярных, успокаивающих действий, выполняемых перед сном, чрезвычайно важен для каждого малыша. Родители часто приходят с ошибочным предположением, что их ребенок слишком «стар», чтобы практиковать этот тип поведения, и оставляют его без необходимости. Тем временем купание, чтение и объятия помогают успокоиться после насыщенного дня. Исследования показывают, что благодаря таким занятиям сон ребенка становится намного более эффективным. В то же время, это сигнал о том, что пора идти спать, поэтому вам не нужно отдавать приказ.
5. Слишком раннее превращение детской кроватки в обычную кровать
Это может быть ошибкой! До третьего года жизни дети не готовы расстаться со своей кроваткой. Их когнитивная система и способность к самоконтролю еще недостаточно развиты, поэтому для спокойного сна границы, установленные стенками кровати, все еще часто необходимы.
Если случается так, что засыпание ребенка длится так долго, что вместо него вы погружаетесь в сон, то самое время внести необходимые изменения. Благодаря этому и вы, и ваш малыш будете намного более отдохнувшими и готовыми к следующему дню, полному впечатлений. Лучшие условия для безопасной и честной игры в casino-columb.ru .























f171b6320453ec768b59079b74911894